Какую роль будет играть то обстоятельство, что на сегодняшний день у него своего жилья нет?

• г. Краснодар

Согласно мировому соглашению по разделу имущества, приобретенного в браке, и мне, и мужу выделено по квартире. На данный момент свою квартиру бывший супруг продал (после прекращения судебного разбирательства), при этом из моей квартиры не выписался и не собирается. Хочу выписать его по суду. Какую роль будет играть то обстоятельство, что на сегодняшний день у него своего жилья нет?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер!

На основании ч.4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ Вы имеете право лишить Вашего бывшего мужа права пользования квартирой, т.к. никаких иных соглашений между вами нет. На основании решения суда, если Ваш бывший муж туда обратиться с требованием сохранить регистрацию по Вашему адресу, ему могут дать определенный срок для решения вопроса с местом жительства, но по истечении данного срока, право пользования и регистрация прекращаются.

С уважением,

Емелина Марина.