Отказ в предоставлении материальной помощи и утрата имущества - какие действия следует предпринять и какие претензии выдвинуть?

• г. Ставрополь

У моей тещи дом на два хозяина. В одной половине проживает она. Во второй я со своей женой и ребенком. При этом в доме прописана теща, жена и наш ребенок, я не стал прописываться и прописан в доме у своих родителей. В результате наводнения, которое было в конце мая, в доме воды было по пояс. Теще, жене и ребенку выплатили по 220 тысяч, а на меня пришел отказ на предоставление единовременной материальной помощи и финансовой помощи в связи с утратой имущества. В этом отказе также указано, что граждане, у которых отсутствуют необходимые документы, подтверждающие право на получение единовременной материальной помощи и (или) финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости (отсутствие регистрации по месту жительства, отсутствие правоустанавливающих документов на жилое помещение) , включаются в списки на основании принятых судебных решений... Вот теперь подскажите, какое исковое заявление мне нужно подавать и что просить в исковом заявлении? А также в какой срок с момента получения такого отказа я должен обратится в суд с иском?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо в суд обратится с заявлением об установлении факта проживания в данном доме и чем скорее вы это сделаете тем лучше, решение суда вступившее в силу будет поводом для выплаты вам компенсации. Ссылайтесь на ст 266 гпк рф. если вы хотите обжаловать отказ по кас рф у вас три месяца с даты получения отказа на руки в письменном виде.