Как законно выделить доли на участке и подключить счетчик на одну из половин дома?

• г. Барнаул

Собственник 1 /4 доли и участка. Дом на 2 хозяина. Разные входы и перегородка в доме. Нужно подключить счётчик на мою половину. МЭС чтобы открыть лицевой счёт требуют выделить доли в натуральной форме. Законно ли это? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, все зависит от того когда и кто перепланировал данный дом в двухквартирный. Если это сделано самовольно, то необходимо оформить соглашение с другим владельцем 3/4 доли, присвоить адрес, зарегистрировать права и согласовать установку счетчика.