Заплата госпошлины при обращении в апелляционную инстанцию в данном случае.

• г. Краснодар

Исковое заявление в районный суд содержало исковые требования имушественного и не имущественного характера. Согласно пп.2 п.1 ст.333.20 НК РФ,при подаче исковых заявлений, содержащих требования, как имуществнного, так и не имущественного характера, одновременно уплачивается госпошлина, установленная для исковых заявлений имущественного характера и государственная полина, установленная для исковых заявлений неимущественного характера. На основании этого при подаче искового заявления в районный суд я оплатил госпошлину 300 руб. х 2=600 руб. Райсуд удовлетвоил исковые требования частично-2 исковых требования из 6,при этом взыскав с ответчика компенсацию реального вреда 3400 руб. Правильно ли я думаю, что при обращении в апелляционную инстанцию я должен заплатить госпошлину в размере 50% от размера госпошлины в суд первой инстанции, то есть должен заплатить госпошлину 300 руб.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При обращении с апелляционной жалобой Вы должны оплатить государственную пошлину в размере 150 рублей. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Нет, вы думаете не правильно и считаете тоже. Государственная пошлина за Апелляционное рассмотрение составляет 150 рублей.