Как оформить отказ старших детей от доли в материнском капитале для приобретения комнаты?

• г. Смоленск

У меня трое детей 1995 г 1999 г 2015 г старшие дети от первого брака живут и прописаны в общежитии, которое я им отдала (соцнайм) сейчас хочу за маткап приобрести комнату для себя и дочери младшей, как оформить отказ старших от доли в маткапе?

Ответы на вопрос (3):

Если материнский капитал выдавался на старшего ребёнка 1999 г.р., то от приобретения доли в жилом помещении на средства материнского капитала отказаться нельзя. Отказ будет недействительным, ущемлять право ребенка и вероятно ПФР откажет.

Сертификат получен на третьего ребёнка от второго брака 2015 г рождения.

Здравствуйте! Совершеннолетние дети имеют право нотариально отказаться от доли в жилом помещении, приобретаемом за счет средств материнского капитала.