Мой ребенок потерял учебник и теперь не выдают аттестат требуя заплатить деньги. Это законно?

• г. Запорожье

Мой ребенок потерял учебник и теперь не выдают аттестат требуя заплатить деньги. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Конечно, это не законно. Но стоит ли из=за такой мелочи портить себе нервы. Заплатите за учебник и получите аттестат. Ведь вина Вашего сына налицо.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы вправе приобрести в библиотеку такой же учебник соответствующего качества и цены что был утерен либо можете вернуть в денежном эквиваленте. До возврата учебное учреждение может держать у себя аттестат выпускника.

Спросить
Пожаловаться

В мае месяце ребёнок слал все учебники в библиотеку. За летний период выставлялись списки должников (моего ребёнка в Банном списке не было). Пришло время получать учебники, не выдают, сказали не хватает 1 учебника, заказали, принесли. Но, снова не хватает учебника. Работник библиотеки говорит, что просто могли не сказать, забыли и тд. Хотя ребёнок все учебники сдал (подтверждения они не выдают). Учебники не выдают, уже прошёл практически месяц учебного года. Заставляют приобретать учебник. Угрожают не выдачей аттестата в 9 классе. Имеют ли право не выдавать учебники и не подписывать аттестат? Какими законами и нормативными актами это регламентируется? Спасибо.

Мой сын потерял 1 учебник за 5 класс и ему не выдают сейчас все учебники за 6 класс. Я ездила в магазины, которые продают учебники, но не нашла нужного. Может правильно будет если выдадут, но без одного учебника. Деньги не принимают.

Ребёнок потерял учебник в конце учебного года. А в новом учебном году ему не выдают учебники на следующий класс, предлагая сначала купить такой же как потеряли. Правомочно ли это? Как правильно поступить?

Ребёнок не сдал все учебники. Оказалось что два из них как бы не его. его учебники не нашлись. Теперь библиотека не выдаёт не одного учебника, требуя новые. Как быть?

Я ученик 11 класс, в 10 классе потерял учебник и при сдачи их за утерю учебника за 10 класс мне не выдают за 11,что делать?

Скажите, пожалуйста, администрация школы имеет ли права требовать с родителей покупки нового учебника, если ребенок потерял учебник, испортил его? В школе действует устав на основание, которого родитель обязан купить учебник. И до тех пор пока учебник не будет куплен, библиотека не выдает учебники на следующий год. Имеет ли права школа не выдать учебники? На какой закон ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын потерял 2 учебник в школе, но при этом сдал 2 лишних учебника по другим предметам, необходимо ли заплатить за недостающие учебники?

Или же этим занимается сама школа?

В школе украли учебник, теперь не выдают учебники на новый учебный год требуя возмещения. Имеют ли они на это право, оставить ребёнка без учебного пособия? Ведь я не могу контролировать что происходит в школе, и кто крадет учебники.

Ребёнку не выдают учебники, так как потеряли в том году 1 учебник, перешли в 9 класс а учебники не выдают, а класс то выпускной. Говорят покупать потерянный учебник. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение