12 недель беременности и трудности на работе - как найти решение?

• г. Киров

12 недель беременности, до декрета далеко. Работаю в компании старшим менеджером, все шишки, косяки сотрудников, обучения сваливают на меня. Плюс текучка кадров, работаем по 14 смен бывает без выходных (с 9 до 20). Работодатель доводить стал конкретно. Хоть и знает о моем положении. Со старшинства прошу меня снять, не шевелятся.. Думаю всерьез об увольнении. Что можно сделать в такой ситуации? Или лучше пожалеть ребенка и искать др.место.. Но опять же, получится ли найти работу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Решать конечно Вам, но я бы не рекомендовала Вам увольняться. Вы имеете право уйти в очередной ежегодный отпуск до отпуска по БиР, а это примерно 26-28 неделя. Не факт, что на другом месте будет лучше, да еще и устроиться официально достаточно сложно в настоящее время. А в суде отстаивать свои права на поздних сроках беременности, либо после рождения ребенка - не самый лучший вариант.

Доброго времени суток. Найти работу в положении не так то просто. Лучше все взвести стоит ли сейчас увольняться. Решать в любом случае вам как поступить. Можете взять справку у врача и написать заявление на предоставление вам сокращенного рабочего дня. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.