Как установить отцовство после запрета и регистрации брака в другой стране?

• г. Тюмень

Мужу гражданскому поставили запрет в РФ на 10 лет (до 2026 года) У нас с ним есть ребёнок, но у ребёнка в свидетельстве о рождении соит прочерк в графе отец и мы с ним не были расписаны. Если я поеду в Азербайджан и зарегистрирую с ним брак и официально установим отцовство. С заключением брака это понятно, а вот установление отцовства как должно происходить? Отец ребёнка признает, что это его ребёнок или для суда о снятии запрета надо будет ДНК делать ещё?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Если вы поедете к нему то вы там с его согласия можете признать отцовство ДНК для этого не потребуется но ограничения на въезд в Российскую Федерацию вашему гражданскому мужу не снимут досрочно Даже при таких обстоятельствах.

Здравствуйте, Елена!

10 лет запрета на въезд просто так не дают. Все процедуры, которые Вы собираетесь провести в Азербайджане, не особо ему помогут попасть в Россию в скором времени.

По вопросу установления отцовства в Азербайджане, следует консультироваться у юристов именно в Этом государстве.