Как судимость будущего мужа по статье 159.1 может повлиять на трудоустройство и дальнейшую жизнь его супруги?

• г. Казань

У будущего мужа судимость по статье 159.1. если я выйду замуж, отразится ли это на моем дальнейшем трудоустройстве? И в случае развода, отразится ли судимость бывшего мужа на дальнейшей жизни?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Наталья!

Вам могут отказать в трудоустройстве в государственные органы.. в остальном проблем возникнуть не должно..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если при трудоустройстве будут проверять ваших родственников и супруга, то конечно судимость мужа может отразиться. Все зависит от работы, на которую вы собираетесь устроиться.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Если вы в будущем собираетесь поступать на государственную службу, то это может иметь негативное значение, так как такая практика в России есть. В остальных случаях проблем быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вне всякого сомнения, судимость отразиться при трудоустройстве не только в государственные органы, но и банковский сектор... Причем это затронет не только Вас, но и детей...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталья! На трудоустройстве вас и ваших детей может отразится тот факт, что ваш близкий родственник (муж, отец) имел судимость. Все зависит от того куда вы будете трудоустраиваться, притом запись из базы данным МВД никуда не исчезает и снимается за давностью лет. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Наталья. Добрый день. Судимость родственников проверяется только при приеме на ответственные должности и в государственные органы. В случае развода судимость фигурировать не будет нигде.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Можно уточнить: в случае развода (всякое бывает) отразится ли на дальнейшей жизни?

Спросить
Пожаловаться

Наталья, вряд ли при трудоустройстве будут проверять бывшего мужа. Думаю, что после развода повлияеть на дальнейшую жизнь не должно..

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, погашенная судимость мужа влияет на трудоустройство жены? В частности, если она хочет работать в банке, например?

Если я выйду замуж за заключенного, как это отрозится на моем трудоустройстве? и поможет ли ему скосить срок? если потом разведемся это повлияеь и в дальнейшем на мое трудоустройство?

Собираюсь замуж за военного, но у меня лет 10 назад была административная статья. Это как - то повлияет на его службу и отразится ли это в базе если меня будут проверять?

Собираюсь замуж. У будущего мужа есть судимость. Судимость условная 5 мес. за распространение порнографии. Судимость уже погашена, была в молодости по-глупости. Как это может повлиять на дальнейшую жизнь и трудоустройство меня и наших совместных детей. Окажет ли это влияние на трудоустройство в органы внутренних дел, госслужбу, работу в банках и др? Получат ли эту информацию СБ коммерческих структур?

Я вышла замуж за осужденного, мой сын захочет работать в полиции, это повлияет на его трудоустойство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дд. Хотелось бы, в принципе, услышать мнение специалистов по поводу отметки у мужа об уголовном преследовании. Муж не судим, примирение сторон в суде. Как это может повлиять на мое трудоустройство на госслужбу или ребенка? По поводу судимости у родственников - много информации, а поводу таких моментов нашла информацию, что запрет на службу, непосредственно, распространяется только на человека совершившего проступок, а поводу родственников нигде нет информации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение