Не успела поменять паспорт после брака и развода - есть ли за это штраф?

• г. Оренбург

Вышла замуж взяла фамилию мужа, но не успела поменять паспорт, через месяц развелась, была на своей фамилии, нужно ли менять паспорт, есть ли за это штраф.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам необходимо представить свидетельство о разводе в паспортный стол и в том случае вам позволят оставить старый паспорт. Всего хорошего и удачи.

К сожалению - нужно, вас теперь могут оштрафовать, паспорт при смене факмилии является недействительным, обратитесь в УФМС для выдачи нового паспорта.