Какое расстояние должно быть от дороги до забора частного дома (земельного участка ИЖС)? Спасибо.

• г. Москва

Какое растояние должно быть от дороги до забора частного дома (земельного участка ИЖС)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Коттедж должен располагаться не ближе 5 м от дороги и 3 м от тупиковых дворов или улиц с малым движением. Промежуток от забора до стены жилого объекта должно составлять 1-1.5 м.

Расстояние от дороги до забора определяется в соответствии с привязкой к существующим дорогам и коммуникациям, в соответствии с генпланом.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в частном доме. По соседству началось строительство магазина, размеры его полагаю, будут большими, возможно двухэтажный. Соответственно будет строиться дорога-подъезд к магазину и парковка. Эта дорога планируется очень близко к нашему забору (т.к. свободное расстояние там очень маленькое 7-8 метров) , с противоположной стороны нашего участка тоже проходит дорога, позади также дорога. Таким образом наш дом вплотную будет окружен кольцом из дорог. Какое расстояние от нашего забора, от ворот и от самого дома должны по нормативам оставаться свободными? Какое расстояние должно быть до дороги? Какое расстояние до парковки должно быть?

КАКОЕ РАССТОЯНИЕ ОТ ЗАБОРА ЧАСТНОГО ДОМА ДО СРТОЯЩЕЙСЯ ДОРОГИ С ТРОТУАРОМ ДОЛЖНО БЫТЬ ПО НОРМАМ? КАКОВА МИНИМАЛЬНАЯ ШИРИНА ТРОТУАРА? КАКИЕ СНиП РЕГЛАМЕНТИРУЮТ.

Какое минимальное расстояние от возводимого забора до жилого дома должно быть при разделе земельного участка. Жилой дом построен много лет тому назад (более 40). Забор предстоит возвести при разделе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Севастополе участок под ИЖС. Какое расстояние должно быть при строительстве частного дома от забора с соседним участком и от забора с улицей.

Какое расстояние от забора до дороги должно быть? Сосед живущий через дорогу, поставил забор практически вдоль дороги, а парковать машину, разгружать щебенку предпочитает под моим забором.

Какое минимальное расстояние должно быть от дороги поселочной асфальтированной до начала забора частного сектора участок по документом вплотную примыкает к дороги спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение