Как оказание долевой собственности и прописка родственницы в доме влияют на возможности после смерти бывшего мужа - вопросы наследования и выселения

• г. Брянск

Дом находится в долевой собственности у моего бывшего мужа и моего сына. Бывший муж и сын прописали в дом мою родственницу. Муж онкологически больной (рак 4 стадии), а у родственницы ребенок инвалид. Может ли она претендовать на жилплощадь после смерти моего бывшего мужа? И в каких случаях мой бывший муж с моим сыном могут ее выписать с занимаемой жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Претендовать она ни на что не может. Все достанется Вашему сыну, если нет больше наследников 1 очереди. Если не согласится выписаться добровольно, то сын Ваш выпишет ее через суд в порядке ч. 4 ст 31 ЖК РФ

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.