Правомерно ли отключение электричества без решения суда должнику по квартплате УК?

• г. Москва

Должнику по квартплате сотрудники управляющей компании (УК) по своей инициативе (без решения суда) отключила в в квартире электричество. Правомерны ли действия УК?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, если имеется задолженность то действия правомерны, но УК обязана уведомить о предстоящем отключении электроэнергии.