Ребёнку выдали аттестат со всеми пятерками за 11 класс но он синего цвета, является ли он аттестатом с отличием?

• г. Москва

Ребёнку выдали аттестат со всеми пятерками за 11 класс но он синего цвета, является ли он аттестатом с отличием?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.