Отказ в получении РВП из-за ложной информации - как защититься и сохранить семью?

• г. Санкт-Петербург

Помогите! Просто сил нет... у меня муж гр молдова (в браке мы 4 года, есть ребенок почти 3 года) имеет рвп (до 5 сентября 2017), мы подали, нам отказали за ложную информацию. А ложная она получилась как... Муж пошел сдавать документы и предоставил справки 3 ндфл (в принципе как и всегда при каждой годовой отметке в миграционной службе), но инспектора начала возмущаться что она их не возьмет, что ей нужна выписка со счета в 140 000 тр, думаем ну раз инспектор сказал значит так надо, пошли сделали выписку принесли, указали что не работал... и как итог приходит отказ (точнее у нас его еще на руках нет, это нам уже инспектор сказала что будет отказ) за ложные сведения, и как быть? Мы решили сначала написать начальнику может он решит проблему в нашу сторону, если нет стоит ли идти в суд, ведь та которая требовала выписку и не брала 3 ндфл, в последующем не принимала у нас документы и муж даже фамилии еще не запомнил, сказал что только на внешность, как идти в суд как объяснить что вот у нас все документы есть и что муж как хороший гражданин исполнял все законы и ни чего не нарушал... помогите я просто не знаю что делать от мысли что у ребенка могут отобрать папу хот и на время душа рвется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! К, сожалению, ничего уже не сделать. Предоставление ложных сведений.-это одна из причин отказа.. О чем раньше думал Ваш супруг? Как можно предоставить справку 3 НДФЛ, а потом указать, что не работал?

Спросить
Пожаловаться

Очень переживаю, ситуация следующая.

Сменила фамилию не сразу по браку, а спустя 4 года... Прошла все процедуру перемены фамилии, получила свидетельство о перемене фамилии, повторное свидетельство о браке (где указано, что после заключения брака мне присвоена фамилия мужа), и также выписку из акта о регистрации брака где внесены поправки (что фамилия после брака не девичья, а уже мужа).

Подавала заявление на РВП, сначало хотела написать, что фамилия изменена на основании свидетельства о перемене фамилии (есть анкета, где инспектор перечеркнул это и поставил знак вопрос рядом со строкой), но инспектор сказал, что раз есть свидетельство о браке и там указано, что фамилия у меня мужа, то нужно писать, что фамилия была изменена на основании замужества. (написала:"фамилия изменена на основании свидетедьства о заключении брака, и дата выдачи документа").Приняли заявление, получила рвп.

На ВНЖ написала все точно также, ещё не получила, жду решения.

В данном случае будет считаться что сведения ложные?

Спасибо.

Очень трудная ситуация, я гражданин Казахстана имею РВП уже 8 месяцев, пошел консультироваться по поводу ВНЖ в УФМС к инспектору, первым делом она потребовала мой доход, на что я ей сказал что официально не трудоустроин получаю деньги на руки, на тот период знал что можно подать выписку со вклада личные сбережения, подал ей выписку на что она мне сказала подтвердить откуда средства, мне пришлось показать ей документ о купли продажи квартиры у себя на родине, дальше она потребовала справку с ЦБ о курсе валюте я ей предоставаил, после этого она сказала нужна справка 2 ндфл за 180 дней, я получил рвп в августе 2015 года в период Сентября-Декабрь учился очно в декабре перевелся на заочную Ф.О., в период с января по секоднешний день работаю на физ лицо без отчислений налогов. Сотрудник ФМС сказала что выписка моя будет потверждать РВП при чем тут РВП если я к ней пришел по ВНЖ? ОНа меня запутала помогите разобраться...

Для суда требовалась выписка по счету в Сбербанке за 2013, банк отказал в выписке, так как информация хранится 5 лет. Может ли суд подать запрос и предоставит ли Сбербанк ему данную выписку за 2013 год?

У меня такая проблема. У моего мужа есть судимость. Дали условный срок 2 года. Статья 166 часть 2.два раза он не отметился. Сделали предупреждение. Позже у нас была роспись в загсе как раз в день когда надо было отмечаться. Инспектора за день предупреждали. В итоге назначили суд. продлили срок на два месяца и сказали чтоб устроился на работу. Муж на работу устроился попросил начальника дать справку которая подтверждает все. обещал и не выдал. Позже я легла в роддом и родила. В этими обстоятельствами. Муж не смог отметиться и позвонил инспектору и сообщил о том что не сможет приехать так как жена родила. Позже он поехал отметился и ему сказали что он злостно нарушает и будет суд. об отмене условного срока на реальный. Сам инспектор будет просить чтоб условный срок продлили. Справку о работе предоставим уже в суде. Так как начальник со старой работы так и не выдал ее. скажите пожалуйста что решит суд и какие шансы не сесть мужу в тюрьму? Ведь он нас с дочкой только содержит и если его закроют то мы останемся слвчем без денег.

Такая ситуация-муж подал заявку на оформление загран паспорта. Документы приняли. Назначили день, когда нужно приехать и сфотографироваться, уплатив госпошлину. Он всё сделал.. после чего ему приходит отказ-на основании подачи ложных сведений..-в анкете, где нужно указывать трудовую деятельность он не указал, что был в местах лишения свободы! Но там четко указано-если учился писать место учебы, если не работал-домашний адрес. Про ЭТО там не слово не сказано! Все данные есть у них в компьютере, инспектор бы просто мог указать на недочеты и исправить. ПОСЛЕ этого, как прошло время ограничения на выезд за границу мы опять через две недели подали документы 22,10,14..паспорт сделали только 29,11,14!нарушая сроки и,когда муж приехал за ним ему сказали, что не отдадут пока не оплатит штраф!-за ложные сведения-это законно! В чем наша вина! Как подать жалобу на инспектора, который увеличил срок оформления паспорта? Заранее спасибо.

Скажите если инспектору ГИБДД поступило заявление об административном правонарушения, потом выясняется, что заявления имеет заведомо ложную информацию. Инспектор ГИБДД имея на руках доказательства о том, что нарушения об АП не было и заявления ложное все равно составляет протокол об АП и выносит постановление об АП, имеется в действиях инспектора не правильный действия и будет ли считаться составлены протокол не правильным. И, как должен был действовать инспектор выяснил, что ему подали заведомо ложные заявления об административном правонарушении.

Муж, инвалид первой группы. Приставы наложили арест на его счёт, как раз на который поступают денежные средства (пенсия). Четвёртый день не можем купить лекарства (у него онкология), человек просто лежит и умирает. Это был наш единственный доход, я ухаживаю за ним, на иждивении ребёнок. Пошла к приставам, сказали принести справку, что именно на этот счёт поступает пенсия. Добиться не могла справки... то по записи приходите, то пусть сам приходит. У него просто сил нет. Обязательно нужна ли эта справка? Голова кругом, ещё один день прошёл...Мужу плохо... А я ничего не решила. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа прошел 1 год РВП и его нужно сейчас подтвердить. Мы позвонили в УФМС по перечню документов. Нам сказали, что нужно подтверждать свой доход справкой 2-НДФЛ. Но мой муж не работает официально и я тоже. Мы спросили у инспектора можем ли мы предоставить выписку по счету в банке и она ответила, что нельзя, работа должна быть официальная. Права ли инспектор?

Если все-таки деньгами на счете в банке можно подтвердить наличие денег, то какая сумма должна быть на счете? Семья: Я, МУЖ и РЕБЁНОК.

Проживаем мы в Воронеже.

Помогите пожалуйста советом!

Моя супруга подала на развод в 2011 году через мировые судьи, суд решил: Юридический брак между нами расторгнуть, мы взяли в суде выписку из решения но в загс для регистрации расторжения брака с 16 сентября 2011 года так и не пошли. Сейчас мы решили не расторгать наш брак но решение суда было. Подскажите пожалуйста как нам быть в данной ситуации. С уважением. Иван.

Месяц назад вступила в права наследства на квартиру. Вместо документа Право на собственность (у мамы такое было) получила у нотариуса выписку из кадастровой службы на обычных белых листах формата А 4 без печати и подписи. Нотариус сказала, что так надо. Документ Право на собственность отменили, его теперь не выдают, выдают такую выписку, ни кем не заверенную. Мне еще тогда это не особо понравилось. Но раз нотариус так сказала, то значит так и есть - подумала я. Хотя меня и удивило, ведь по правилам оформления документов, документ с названием ВЫПИСКА должен быть подписан руководителем организации и должна быть печать организации на этом документе. Сейчас мне нужно было делать ксерокопии для нашего жилищного кооператива (сам дом у нас кооперативный) и я обнаружила на выписке такие реквизиты, как "Подпись" и "Печать". Я много лет работала делопроизводителем и знаю, что такие реквизиты в документах где попало не ставятся. А только в таких документах, где они требуются и должны там быть. При чем эти реквизиты проставлены даже не в конце документа, как в большинстве случаев, а на каждой странице. Не могу отделаться от ощущения, что вместо Права собственности на квартиру мне вручили какую-то "филькину грамоту". Такую бумажку кто угодно может напечатать, разве она имеет какую-то юридическую силу. И с чем я теперь пойду в жилищный кооператив? Тут же явно что-то не то. Помогите понять что именно: либо нотариус мне не верно что-то сказала (или может не достаточно хорошо объяснила), либо документ ВЫПИСКА составлен не верно. Я исхожу из слов нотариуса и по ее словам Выписка предоставляется ничем и никем не заверенная. И что этого даже не требуется. А в документе есть реквизиты "Подпись" и "Печать" на всех трех страницах этой выписки. Сижу пью корвалол. Помогите разобраться. Ведь должна же быть на Выписке печать и подпись? И что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение