Отказ в получении РВП из-за ложной информации - как защититься и сохранить семью?

• г. Санкт-Петербург

Помогите! Просто сил нет... у меня муж гр молдова (в браке мы 4 года, есть ребенок почти 3 года) имеет рвп (до 5 сентября 2017), мы подали, нам отказали за ложную информацию. А ложная она получилась как... Муж пошел сдавать документы и предоставил справки 3 ндфл (в принципе как и всегда при каждой годовой отметке в миграционной службе), но инспектора начала возмущаться что она их не возьмет, что ей нужна выписка со счета в 140 000 тр, думаем ну раз инспектор сказал значит так надо, пошли сделали выписку принесли, указали что не работал... и как итог приходит отказ (точнее у нас его еще на руках нет, это нам уже инспектор сказала что будет отказ) за ложные сведения, и как быть? Мы решили сначала написать начальнику может он решит проблему в нашу сторону, если нет стоит ли идти в суд, ведь та которая требовала выписку и не брала 3 ндфл, в последующем не принимала у нас документы и муж даже фамилии еще не запомнил, сказал что только на внешность, как идти в суд как объяснить что вот у нас все документы есть и что муж как хороший гражданин исполнял все законы и ни чего не нарушал... помогите я просто не знаю что делать от мысли что у ребенка могут отобрать папу хот и на время душа рвется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! К, сожалению, ничего уже не сделать. Предоставление ложных сведений.-это одна из причин отказа.. О чем раньше думал Ваш супруг? Как можно предоставить справку 3 НДФЛ, а потом указать, что не работал?