Исполнительное производство по кредиту годичной давности, нужно ли на него реагировать, если не знали о нем?

• г. Санкт-Петербург

Если возбуждено исполнительное производство по кредиту. В 2013 году. Имеет ли оно срок давности? Ничего не оплачивалось.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если исполнительное производство на данный момент не окончено, то срока давности оно не имеет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Если исполнительное производство было возбуждено, то оно должно продолжаться до полного погашения задолженности. Другое дело, если исполнительное производство было окончено в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание. В этом случае заявление о повторном возбуждении исполнительного производства может быть подано не ранее шести месяцев после дня окончания исполнительного производства либо ранее указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника.

Доброй ночи! В данном случае, если исполнительное производство не окончено, то оно может продолжаться без ограничения по сроку - до взыскания полной суммы по исполнительному листу.

А как устанавливается то,что у должника нет имущества, с которого можно взыскать?

Здравствуйте,

Это устанавливает судебный пристав. Проверяет ваши банковские счета, подает запросы в ГИБДД, Россреестр, пенсионный фонд и тп

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Изучается состояние расчетных счетов, запрашиваются сведения в росреестре, ГИБДД, проводится осмотр домовладения и т.д.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.