Исполнительное производство по кредиту годичной давности, нужно ли на него реагировать, если не знали о нем?

• г. Санкт-Петербург

Если возбуждено исполнительное производство по кредиту. В 2013 году. Имеет ли оно срок давности? Ничего не оплачивалось.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если исполнительное производство на данный момент не окончено, то срока давности оно не имеет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Если исполнительное производство было возбуждено, то оно должно продолжаться до полного погашения задолженности. Другое дело, если исполнительное производство было окончено в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание. В этом случае заявление о повторном возбуждении исполнительного производства может быть подано не ранее шести месяцев после дня окончания исполнительного производства либо ранее указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи! В данном случае, если исполнительное производство не окончено, то оно может продолжаться без ограничения по сроку - до взыскания полной суммы по исполнительному листу.

Спросить
Пожаловаться

А как устанавливается то,что у должника нет имущества, с которого можно взыскать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Это устанавливает судебный пристав. Проверяет ваши банковские счета, подает запросы в ГИБДД, Россреестр, пенсионный фонд и тп

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Изучается состояние расчетных счетов, запрашиваются сведения в росреестре, ГИБДД, проводится осмотр домовладения и т.д.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году не оплатила кредит, был суд и соответственно постановление о взыскание передано приставом. В 2019 году было закрыто по ст 46, но банк передал долги другой организации. Был суд с той организацией и я поспорила решение за истечением срока давности. Вчера приходит извещение от приставов что исполнительное производство было открыто повторно приставами (взыскание в пользу первого банка) правомерно ли это?

Какой срок исковой давности по кредиту? В 2013 году был взят кредит, было внесено 3 платежа, в силу обстоятельств больше платить не смогла.. кредит был взят на три года.. в ноябре 2018 года заявляется девушка, представилась говорит что она специалист по моему долгу по другому сказать коллектор:-)вручила мне мне уведомления о новом кредиторе, сказала что я должна явится к ним в офис для заключения с ними нового договора.. они выкупили мой долг.. кредит был взят 88000 т. р.сейчас требуют 4690000, что делать? Вести с ними диалог?

Помогите в такой ситуации.. был кредит.. в 2013 году был последний платёж по этому кредиту... на протяжении всего времени не кто не звонил и не писал.. в апреле 2021 года через госуслуги узнала что возбудили исполнительное производство.. и наложили арест на счета. Написала претензию о истечении срока исковой давности, ответа пока нет. Деньги уже успели списать 50%. Можно ли будет вернуть списаные средства когда будет дркумент об отмене судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение