У меня такая ситуация, что ч говорю правду, а наш участковый говорит не правду! Как мне довести его до истины.

• г. Краснодар

У меня такая ситуация, что ч говорю правду, а наш участковый говорит не правду! Как мне довести его до истины.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

А что от нас хотите конкретно? Чтобы вам поверили, приводите доказательства, будьте убедительны

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я попросила чтоб, вы по могли, чтоб сотрудник полиция по не с днаказание! И может ли он отказаться от детоктора лжи?

Спросить
Пожаловаться

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Спросить
Пожаловаться

Проверка показаний свидетеля, сделанная с применением детектора лжи не признается в качестве доказательства в Российской Федерации. Возможно, Вам необходимо подать жалобу на имя начальнику службы участковых полицейских

Спросить
Пожаловаться

Дала не верные показания участковому (он тогда писал протокол вроде), так как он оказывал давление. Сейчас я хочу изменить их на верные. Будет ли это являться дачей ложных показаний?

Здравствуйте у меня такой вопрос меня остановил инспектор ДПС и говорит что у меня не горит ближний свет а я ему говорю что включен! Мы вышли посмотреть но на самом деле горит! А на его регистраторе не горит! Что мне делать?

Можно ли верить участковому. Он говорит что меня не посадят а будет условный срок как недавно было у соседа он пырнул ножом человека он жив здоров рана не серьёзная кто пырнул он в возврасте и ему дали год условно. Мне сказал что будет так же.Мне 32 года 3 е детей потерпевший сказал что я его пырнул и перед этим сказал что зарежу его. Я увидел кровь испугался и убежал после меня задержали сотрудники полиции. Но я этого не делал. Меня заставили написать что это сделал я тк пострадавший сказал что я.Снимали фото и видео я показывал придумывал как я это всё делал. Примерно 2 года у меня была судимость статья 139 часть 1.Перед этим я в нетрезвом сост пришол домой ругался с женой чтоб дала ключи от авто но она не дала я её ударил пощёчину. Она вызвала полицию и я ушол выпивать с потерпевшим. УЧАСТКОВЫЙ мне сказал что мне 2 статьи 115 и 119. Но тк вы примирились с потерпевшим он напишет мне заявление что не имеет притензий тебя не посадят с виду он очень приличный чел. Завтра мы с потерпевшим едим к дознавателю и участковый сказал всё сказать как мы написали тк следователи не любят когда юлят. На днях у меня жена в ходе этих событий порезала себе руку и напилась табл еёположили в психиатр. В объяснительной указала что сильно переживала как у меня сложится на суде а мне сказала что не сможет одна. Подскажите как мне вести себя завтра у дознавателя сказать правду что меня заставили так написать или говорить как написал что это я его пырнул. Я 2 ой мес не работаю стою на учёте в центре занятости но сегодня ездил устраиваться и начальник мне сказал что берёт меня к себя я заполнил анкету сказали что позвонят в течении недели. Далее медкомиссия. Участковый при мне сказал потерпевшиму что он как оловянный солдат сколько его уже резали. Он долго сидел ему 63 года. На след день он уже ходил пьянный по посёлку он алкаголик. Я второй день даю ему деньги и продукты он при мне сказал участковому не сажай его я не хочу. Но дело уже передали дальше. Сказал чтоб я ему ещё дал завтра денег. Он не писал заявл но была скорая. Скажите что мне грозит и что мне делать. Участковый сказал что за такое не садят там ничего не задето только порез кожи и что потерпевший скажит если что не имеет притензий мы примирились то будет условно.

Я живу с молодым человеком в квартире вместе с его родителями его сестрой и молодым человеком сестры. У нас своя комната, у моего молодого человека проблемы с алкоголем, на этой почве у нас часто бывают ссоры, и он иногда включает громко музыку. Сегодня ночью после 23:00 он опять включал громко музыку и был естественно нетрезв, из за этого начался очередной скандал, мама, сестра моего молодого человека и молодой человек сестры долбили вламывались неоднократно за эту ночь к нам в комнату, мама моего и сестра моего молодого человека набрасывались на меня с кулаками, оскорбляли, его мама хватала мою сумку требуя ключи от двери которые мне дал мой мол. человек. И говорили мне что бы я убиралась мягко говоря из квартиры, за то что я ругаюсь и естественно кричу выясняя отношения со своим молодым человеком из за его пьянок, останавливаю его что бы он не пил больше, под угрозой что уйду от него. В итоге дверь выбели вместе с плинтусом на двери, и явно видно что дверь с замком выломана. Мама моего молодого человека вызвала участкового, и даже в его присутствии оскорбляли меня и посылали на три буквы. Заявление о том что выбита дверь в нашу комнату и что на меня накидывалась мама молодого человека с кулаками и сорвала мне с шеи крестик участковый отказывается принимать у меня, так как я не прописаны на данной жилплощади, и моему молодому человеку угрожает что закроет его на 15 суток если завтра он не перестанет пить и прийдет к нему не трезвым. Скажите пожалуйста действительно ли моему молодому человеку участковый может дать 15 суток просто за то что он пьет дома, и какие права есть у меня и что мне делать что бы защитить себя от его родственников и их в торжеств в нашу личную жизнь, мы никому не угрожали и ни на кого не кидались с кулаками. В данной ситуации я на стороне моего молодого человека хотя мне и не нравится то что он пьет, но за оскорбления и и унижения от его родственников я приняла его сторону, так как я не могу ругаться и с ним и с его родственниками одновременно. Обнимаю что изложено не очень понятно так как вся ситуация очень закрутилась и в двух словах сложно рассказать.

Что я могу сделать, если 12.09.18 г. в дежурную часть поступило сообщение на меня от жительницы нашего дома о том, что моя собака её укусила, чего не было. В этот же день, т.е. 12.09.18 г. в 22.00 ко мне в квартиру пришел участковый, я ему рассказала про ситуацию (укуса не было). Он составил протокол опроса, не дал мне его прочитать сказав, что он описал все хорошо, предложил подписать. Я, к сожалению, ему поверила, что он написал в протокол мои слова. На меня подали в суд. Я получила копии документов истца и Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и в нем участковый исказил мои показания (как будто бы я согласна, что моя собака покусала истца)

Какая ответственность за неточность информаци в объяснении участковому?

У меня такая ситуация: отец ребенка предприниматель, на нем, как он говорит ничего не зарегистрировано, все на его маму. Скажите, пожалуйста, если подать на алименты, что я буду получать. Можно ли как-то доказать, что это его, а не мамы? Мама пенсионерка, а он имеет шикарный дом, дорогую машину и.т.д.Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я беременная, до декрета остался месяц, а на нашем предприятии началось сокращение. Заставляют писать заявления по собственному желанию, а тех кто отказывается, пугают что найдут за что уволить и это будет уже по статье! У меня такой вопрос, что мне делать? Может есть какой то закон что беременных на позднем сроке нельзя уволить? Подскажите пожалуйта, заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение