Как оформить доверенности для ведения дел друга-ИП на время его отъезда - одна или две?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Мой друг-ИП, на время уезжает в другой город. Хочет. Чтоб я во время его отъезда вел его дела как физлица и как ИП. Для этого надо пойти и оформить доверенности у нотариуса. Подскажите пожалуйста для этого надо 2 доверенности (1-от физлица, 2-от ИП) или можно все уместить в одной нотариальной доверенности (где указать что как физлицо и как ИП доверяю...)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! От физического лица нужна нотариальная доверенность, а от ИП - пусть берет Вас на работу и выдает Вам простую письменную доверенность и должностные обязанности с окладом. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли заверять доверенность от физлица физлицу нотариально?

Можно ли доверенность от физлица физлицу (например, для участия в суде) напечатать самому на обычной бумаге и заверить ее у нотариуса? Или обязательно делать надо на гербовом бланке?

Если сделать гендоверенность физлица 1 на управление имуществом с правом перепродажи на физлицо 2, сможет ли физлицо 2 продать автомобиль от имени физлица 1?

Кто может заверить доверенность на представление интересов в службе судебных приставов от физлица физлицу у нотариуса надо платить деньги а их нет.

Мой отец хочет чтобы я продал его машину, так как он уезжает в другой город на длительный срок. Для того чтобы я мог продать автомобиль он должен составить простую доверенность на меня что я владелец определённого автомобиля, перечислить его характеристики, доверяю такому то осуществлять продажу и т д. или такая доверенность должна быть обязательно нотариально заверена?

Поделитесь практикой или информацией по уже имеющимся выигранным делам признанию соглашения администрации по установлению физлиц частного сервитута ничтожной сделкой. Изначально не было оснований устанавливать тот вид обременений так имелись входы/выходы проходы проезды к частному дому физлица. Как отменить такое безобразие и почему судья перевел физлицо из третьего лица в соответчики вместе с ответчиком администрацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственники уезжают жить в другой город. Хотят оформить доверенность на сдачу их квартир без их присутствия. Можно ли в одной нотариальной доверенности указать сразу три адреса квартир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение