Вопрос о возможности покинуть город при отсутствии запрета на выезд по статье 158 часть 1 и последствиях при скрытии от правосудия

• г. Оренбург

Если ещё не дали подписку о невыезде по статья 158 часть 1 могу я покинуть город на всегда? Что за это будет? И что мне гразит если я скажу что забыл что совершал преступление и уехал на зароботки?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Вам никто не поверит и явно все подумают, что вы просто скрывайтесь от наказания и в любом случае вас найду, если подадут в федеральный розыск

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

УПК РФ, Статья 210. Розыск подозреваемого, обвиняемого

1. Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.

2. Розыск подозреваемого, обвиняемого может быть объявлен как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением.

3. В случае обнаружения обвиняемого он может быть задержан в порядке, установленном главой 12 настоящего Кодекса.

4. При наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, в отношении разыскиваемого обвиняемого может быть избрана мера пресечения. В случаях, предусмотренных статьей 108 настоящего Кодекса, в качестве меры пресечения может быть избрано заключение под стражу.

Вас объявят в розыск и сроки давности будут приостановлены до того момента, как Вы будете задержаны, а задержат Вас при первой же проверке документов, например, в ГАИ при замене прав или при привлечении к административной ответственности, в паспортном столе при замене паспорта и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Максим Петрович, за 2500 тысячи рублей они будут искать меня по всей России? А когда найдут могу сказать что просто забыл за это преступление потому что оно очень долгое дело идёт. а мне срочно надо уехать из облости. И через скок меня подадут в розыск чтоб я уже в другой облости начал боятся. И возможно ли примерение сторон в 2017 году чтоб магазин забрал своё заявление и небыло судимости по статья 158 часть 1

Спросить
Пожаловаться

Да, будут искать формально - внесут в базу данных, участковый сходит по месту регистрации и опросит родственников. Главное то, что Вас внесут в базу данных и при любом обращении Вас в государственные органы, независимо от региона проживания, Вы будете задержаны, например, перейдете улицу в неположенном месте и при составлении протокола об административной ответственности выяснится, что Вы находитесь в Федеральном розыске, в результате чего будете задержаны и переданы следователю.

В данном случае рекомендую примириться и возместить ущерб, с той целью, чтобы потерпевший направил заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением и отсутствием материальных претензий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я совершил преступление статья 158 часть 2 п. а в чужом городе. Мне была избрана подписка о невыезде. Следствие закончилось, суд назначен. Максимальное что мне грозит-условный срок. Вопрос: когда я могу уехать домой после оглашения приговора? Я живу в другой области.

Брат совершил преступление по 158 статье 3 пункту. С него взяли подписку о невыезде. Но т. к на 9 мая в этом году будет амнистия, и тем кто первый раз нарушает закон, прощается это, будет ли у него судимость, будет ли штраф? И на сколько дается эта подписка о невыезде?

Скажите пожалуйста, если в период неотбытой части наказания/исправительных работ/ совершил преступление пред. Ч 1 ст 158 ук РФ вину признал! Дали подписку о невыезде! Могут дать лишения свободы?

У меня было условное наказание 1.6 я совершил преступление по статье 162.3 и 318.1 мне дали подписку о невыезде после это того всего я совершил преступление по 228.2 но мне было 17 лет попаду ли я под амнистию.

Дал подписку о невыезде, являюсь обвиняемым по статья 116 часть 1, статья 119 часть 1, статья 158 часть 1. Необходимо выехать за пределы города по работе, что будет если я не смогу явиться по требованию, а немного позже?

Меня осудили по 228 ч 2,три года условного дали, и еще 10 дней подписка о невыезде пока приговор вступит в силу, А я нахожусь в чужом городе жить негде, могу ли я покинуть этот город или потом понесу наказание что уехала домой?

Хочу узнать прохожу по делу как подозреваемая статья 158 часть 2. Никаких обвинений выдвинуто не было, но на мне подписка о невыезде. С момента подписки уже прошло 10 дней, значит я уже могу покинуть пределы города, если нет никаких обвинений и продлений даже звонка от следователя не было. Как быть если у меня работа вахтой. И мои права были нарушены из за этой подписки я потеряла денежные средства. Подскажите пожалуйста!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я недавно освободился 10 месяцев назад сейчас завели уголовно дело по статья 158 часть 2 уже отбывал 2 реальных срока сейчас у меня родиться ребенок в этом месяца мне могут дать условный срок потерпевший все вернул претензий не имеет! Еще мне не дали подписку о невыезде и я уехал работать от родных узнал что меня ищут что мне за это будет или подадут меня в розыске.

У меня сейчас идёт следствие по делу в прокуратуре, статья 228 часть 1, дали подписку о невыезде, жду суда. Работаю вахтой поэтому уехал, дознавателя предупредил, сейчас могут закрыть регион моей работы в связи с короновирусом, и когда назначат я могу не явится. Чем мне грозит эта неявка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение