Как учитываются доходы семьи при оформлении детского пособия в соцзащите, если в квартире зарегистрированы бабушка и дедушка ребёнка?

• г. Фокино

Мама ребёнка хочет оформить документы на получение детского пособия до 18 лет в соцзащите. Подскажите пожалуйста как будут учитываться доходы семьи, если в квартире, где зарегистрирован ребёнок, зарегистрированы его бабушка и дедушка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для оформления пособия будет учитываться общий доход всех членов семьи, зарегистрирована совместно с лицом, обращающимся за назначением пособия.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, где можно получить справку о составе семьи для получения пособия при рождении ребенка, если родители ребенка зарегистрированы по разному месту жительства, а ребенок пока нигде не зарегистрирован. Какие документы нужны.

Если мама и ребёнок зарегистрированы по разным адресам, но в одном городе (ребёнок прописан с папой, брак зарегестрирован, фактически живут у мамы ребёнка), может ли мама ребёнка оформить пособие на ребёнка от 3 до 7 лет? Заранее спасибо за ответ!

Какие доходы учитываются для получения детского пособия до 16 лет, если я-мать-одиночка, а в квартире прописаны моя мама, я и дочь 5 лет. Будет ли учитываться доход моей мамы?

2-х комнатная квартира, которая приватизирована на бабушку, дедушку и тетю. Где находятся документы на квартиру неизвестно, т. к. знал только дедушка до своей болезни. Сейчас дедушку парализовало и не разговаривает, бабушка - инвалид. Тетя, на этот момент, прописана по другому адресу. Здесь теперь прописаны бабушка, дедушка, мама (старшая дочь бабушки и дедушки), я и мой родной брат. Нам известно, что завещание можно составить и без документов на квартиру, бабушка сможет завещать свою часть, но дедушка не дееспособен. Если можно оформить договор дарения, то как это сделать на бабушкину и дедушкину часть? Подскажите как можно и как лучше поступить, что бы две части, которые принадлежат бабушке и дедушке достались моей маме?

Бабушка с дедушкой в 2010 г. приватизировали квартиру (60 м 2), в которой на тот момент был зарегистрирован маленький ребенок. Соответственно ребенок является собственником 1/4 доли в этой квартире (бабушка+дедушка+ дочь бабушки и дедушки+ ребенок дочери). Дочь купила квартиру (30 м 2). Если дочь пропишется в новую квартиру, пропишет к себе ребенка, то право собственности ребенка на квартиру бабушки-дедушки останется (продать до совершенолетия нельзя будет?), а в новой квартире он будет только зарегистрирован?

Спасибо!

Гражданский муж с другой фамилией прописанный в квартире будет ли являтся членом семьи и будут ли учитываться его доходы при получении субсидии идетского пособия.

В однокомнатной квартире зарегистрированы отец и сын 11 лет. Отец погиб, в квартире остался зарегистрирован только ребёнок. Я мать ребенка, зарегистрирована по другому адресу. Можно ли приватизировать квартиру на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Столкнулся с проблемой, кто знает помогите пожалуйста. Я внук по маме, моя мама умерла. Бабушка хочет оформить на меня квартиру по дарственной. Квартира приватизированная на бабушку и дедушку, но дедушка недавно умер, а родные брат и сестра моей мамы притендуют на его долю. ВОПРОС: Может ли бабушка оформить на меня всю квартиру по дарственной, если еще не прошло 6 месяцев после смерти дедушки.

Трехкомнатная квартира приватизирована в равных долях на дедушку, бабушку и несовершеннолетнего внука. Все они зарегистрированы в данной квартире. Дочь от приватизации отказалась, но тоже зарегистрирована в данной квартире. Дочь имеет в собственности трехкомнатную квартиру, где никто не зарегистрирован. Как сделать обмен долями между дочерью и ее несовершеннолетним сыном?

Отец и взрослый сын (23 года) зарегистрированы в однокомнатной квартире. Отец с матерью разведены. Сын живет с матерью в другой квартире, где она зарегистрирована. Сын не вносит плату за квартиру, где он зарегистрирован.

Можно ли его выписать из квартиры, где зарегистрированы он и отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение