Платинум банк предлагает получить кредит, но требует оплату через банкомат и страховку - проверка на мошенничество

• г. Ханты-Мансийск

Подавала заявку на кредит, связались сотрудники Платинум банка, сказали моя заявка одобрена, но чтоб получить кредит надо через банкомат заплатить 3500,%за перевод денег в мой город, я живу в Сургуте а офис якобы в Москве, и заплатить также страховку 9700, якобы возвратную, после этой процедуры должен приехать курьер с договором и после этого я должна пойти в сбербанк снять перечисленую мне сумму. Вопрс: может ли банк, если это не мошенники работать таким образом, как можно проверить...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это мошенники, требовать денежные средства для получения кредита, так действуют мошенники. Не вздумайте переводить деньги.