Платинум банк предлагает получить кредит, но требует оплату через банкомат и страховку - проверка на мошенничество

• г. Ханты-Мансийск

Подавала заявку на кредит, связались сотрудники Платинум банка, сказали моя заявка одобрена, но чтоб получить кредит надо через банкомат заплатить 3500,%за перевод денег в мой город, я живу в Сургуте а офис якобы в Москве, и заплатить также страховку 9700, якобы возвратную, после этой процедуры должен приехать курьер с договором и после этого я должна пойти в сбербанк снять перечисленую мне сумму. Вопрс: может ли банк, если это не мошенники работать таким образом, как можно проверить...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это мошенники, требовать денежные средства для получения кредита, так действуют мошенники. Не вздумайте переводить деньги.

Спросить
Пожаловаться

Я заполняла заявку на кредит онлайн в агрокредит банк, мне позвонил сотрудник и сказал что заявка одобрена, нужно подъехать в офис в Москве. Я проживаю в другом регионе и сказала о том что не могу приехать в Москву. Сотрудница сказала что можно получить деньги транзитом в сбербанке, но сначала нужно заплатить на номер карты комиссию (от суммы 100000 комиссия получилась 1150) после оплаты они с ближайшего города Барнаула вышлют курьера с договорами, после того как подпишем договора можно идти в сбербанк и получать транзитный перевод. Существует ли такая система получения кредита, т.е оплата комиссии изначально за транзит? И существует ли такой банк вообще?

У меня такой вопрос. Я оставляла заявки на получение кредита через интернет в разных банках. Мне позвонил сотрудник Мосевробанка. Предложил взять кредит через их банк, сказал что одобрено 100%. Попросил перевести на карту их банка сумму в размере 3500. Сохранить чек и дождатся их курьера с договором. После составления и подписывания договора обещали перевести кредитные средства, расчитали сумму ежемесячного платежа. Я оплатила 3500. После мне позвонил сотрудник службы безопасности этого банка и сказал что мне необходимо сделать страховку по кредиту через их банк или любой другой страховой компанией на свой выбор. Я согласилась страховатся через их банк, сказали сумма страховки составляет 16400. Говорят что сумма страховки после вернется вместе с кредитом. Кредитные средства уже выделены на замороженном счете в их банке на моем имени, на вопрос как я могу в этом убедится сказали что никак. Если я не оплачу сегодня сумму страховки, то кредит останется заблокированным на мое имя и с меня будут требовать оплату. Подскажите как я могу убедится что это не мошенники?

Я подавала заявку на кредит. Одна заявка во все банки. Мне позвонили и представились, что ИнвестТорг банк одобрил мне кредит. Филиала у нас в городе нет. А может и есть, точно не знаю. Но меня напрягает то,что на встречу приедет курьер, я должна заплатить комиссию о переводе денег из Москвы в Череповец. И курьер отсканирует мои документы и я должна подписать. Я считаю нормальные банки так не работают. Ответьте пожалуйста не лохотрон ли это. Не хочу просто спокойно так отдать последние деньги мошенникам. Или этот банк так и работает. Выдавая таким образом кредиты?

Меня завут денис уменя такой вапрос я оставил заявку на сайте одного банка на кридит банк называется референт в питере мая заявка была одобрина но для того чтобы мне получить деньги мне надо пройти процедуру акредетации мне сказали что мне надо перевести на счет накаторым находятся дениги якобы это перевод между банками патом приедет курьер с документыми может ли банк так работать или это машеники.

Я оставляла заявку онлайн на кредит. Мне позвонили с Байкал кредо банка, сказали что мне одобрен кредит и что такое. К. в моем регионе нет их офиса приедет курьер с договором, отсканирует документы. Потом мы с ним пройдём в сбербанк чтобы через него осуществить перевод кредита и только после получения денег я распишу съездить в договоре и сбербанк снимет комиссию за перевод денег. Скажите это мошенники?

Подавал заявку онлайн на получения кредита. Позвонили из москвы мне одобрен кредит 750000 т. Должен приехать курьер для подписания документов в сбербанке. После подписания договора курьер озвучит сумму для перевода денег мне. Как быть мне.

Я подавал в интернете заявку на кредит и после этого мне звонят с банков и говорят что вам одобрили кредит, но такой банк находится в Москве в моем регионе нет его и что бы мне не приезжать в офис банка может приехать курьер и оформить заявку, и прося за это международный сделать перевод и тогда курьер выйдет по указоному адресу это мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, подала онлайн заявку, из банка перезвонили, заявка одобрена, но так как банк работает дистанционно, то страховку сам банк удержать не может. Оплатила, позже позвонили из службы безопасности и сказали что якобы специалист не сказала, сто за перевод удерживается комиссия и предложили оплатить, оплатила, для подписания договора должен был приехать курьер, ни курьера, деньги на карту тоже не поступили, что делать то теперь?

Здравствуйте, звонили из Моспотреббанка. Якобы одобрен кредит. Можно получить дестанционно. Для перевода денег на мой счёт в сбербанка я должна заплатить 8500 комиссионных. После оплаты через 10-15 мин. Приедет курьер сдоговором. Отсканирует мою карту на которую поступит вся сумма. После этого подпишем договор. Не мошенники ли?

Вопрос: Я получил сегодня кредит в банке Банк Москвыпри подаче заявки на кредит я предупреждал банковского агента что мне не нужна страховка. Он сказал что это отразит в заявке. После чего мне одобрили кредит через головной офис в Москве 3 млн сегодня я приехал получать кредит а мне агент говорит что надо брать страховку иначе надо подавать заявку заново. Я не стал рисковать чтоб еще раз подавать заявку и получил деньги в банке и с меня сразу удержали 216 тысяч за весь период на который я брал займ у банка (5 лет) Как я могу отказаться от страховки и чтоб мне вернули деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение