Росреестр прислал письмо на обременение моей доли в квартире, что это значит и как это отменить. Есть испол. Производство конечно.

• г. Томск

Росреестр прислал письмо на обременение моей доли в квартире, что это значит и как это отменить. Есть испол. Производство конечно.

Ответы на вопрос (5):

Если судебный пристав наложил арест на ваше имущество, и вы с этим не согласны, то имеете право оспорить постановление в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если исполнительное производство окончено, все обременения должны быть сняты, в соответствии со ст 47 закона Об исполнительном производстве. Пишите жалобу начальнику ССП на действия судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Это значит что суд вынес решение о взыскании с вас денег. Судебный пристав арестовал имущество чтобы взыскать деньги. Всего вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

А если доходов нет? То тогда что?

Спросить
Пожаловаться

Если доходов нет, потому судебный пристав и наложил арест на имущество должника. Такая мера предусмотрена статья 69 закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Дочь купила квартиру в начале месяца, куда вложила мат. капитал и свои средства. Документы на квартиру были оформлены по правилам в РосРеестре. У бывшей хозяйки оказались долги по налогам и было открыто исполнительное производство у приставов. Бывшая хозяйка выписалась в конце месяца. В ноябре на имя дочери пришло с Росреестра обременение на квартиру. Что теперь надо сделать, чтобы снять обременение и почему приставы даже не проверили на кого оформлена квартира. Звонили приставу, она ответила что на квартире стоит обременение с 2008 г, на Росреестр пропустил оформление, значит обременения не было. Куда надо обратиться?

Ситуация конечно интересная, исполнительное производство закончилось,, приставам оплатила.. суд прислал что судебный приказ требует отменить. Так теперь как? у меня еще осталось выплатить госпошлину по испл. Производству.

По Договору КП квартиры с условием пожизненного содержания от 16.02.1996 года — условие пожизненного проживания мамы в Наро-Фоминской квартире. Мама уже полтора года зарегистрирована в моей квартире в Москве.

В настоящее время-11.11.2020 г. мое право собственности на эту квартиру зарегистрировано в Росреестре, однако квартира с обременением.

Сообщите, пожалуйста, как возможно снять обременение (цель — продажа квартиры без обременения):

- возможно ли переоформить обременение на мою квартиру в Москве,

- заключить соглашение об изменении пункта договора и отказе мамы от пожизненного проживания в Наро-Фоминской квартире,

- или есть какое-то другое решение снятия обременения.

Мама в здравом уме, но ей 96 лет, можем приехать с ней к нотариусу в Наро-Фоминск и оформить совместное заявление сторон.

Главное, чтобы Росреестр снял обременение беспрепятственно.

У моего отца есть исполнительные производства, Росреестр на основании Постановления судебного пристава наложил обременения на квартиру, которая находится в долевой собственности, но обременение наложено полностью на квартиру, более того обременение наложено спустя год как отец оформил дарственную своей доли моей сестре. Законны ли действия судебного пристава?

Как узнать основания обременения прав на недвижимое имущество? Оплатила все долги по испол. Пр. Приставы сняли арест, но в Росреестре висит оброменение.

Такая ситуация: при возобновлении испол. Производства судебные приставы направили в Росреестр постановление о запрете регистрационных действий единственного жилья, находящегося в ипотеке. Через месяц испол. Производство закрыли по ст.46. Запрет в Росреестре так и продолжает действовать! Вопрос: Данный запрет теряет силу при прекращении испол. Производства? И если да, то должны ли приставы забрать постановление о запрете с Росреестра или мне самой нужно писать ходатайство?

У меня по исполнительному производству наложили обременение на родительскую квартиру (4 доли), где 1/4 доля моя собственность. Никаких документов по этому поводу я не получала. Долг по этому ИП погашен полностью в апреле 2018 г, ИП закрыто.

В марте 2018 г умирает мой отец-собственник 1/4 доли той же квартиры. Через пол года мама обращается к нотариусу для вступления в наследство доли отца, вот тогда мы и узнаем, что вся квартира под обременением. Росреестр отправляет с судебным приставам, те удивляются и отвечают, что они отмену на обременение отправили. Это длится 4 месяца, обременение так и не снято (хотя причем здесь доли моих родителей?). Подскажите, как нам поступить дальше. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру за мат капитал, долг у приставов есть, но работаю и с работы перечисляют им, сегодня пришло письмо из росреестра что на квартиру наложено обременение, что это значит? Почему, ведь я им выплачиваю.

У меня есть кредитные долги и исполнительные листы, по которым производится удержание из моей пенсии. Поскольку сумма долга по исполнительным листам составляет более 1 млн. рублей пристав вынес Постановление о запрете на совершение действий по регистрации. Я получила письмо из Управления РОСРЕЕСТРА, в котором меня уведомили о проведении государственной регистрации ограничения (обременения) права на квартиру (объект недвижимости). Квартира находится в долевой собственности и мне принадлежит ¼ доли. А обременение сделано на всю квартиру. Долги есть только у меня. Что я могу предпринять в этом случае, чтобы обременение было только на мою долю?

Планирую приобрести квартиру в новостройке, застройщик прислал свидетельство о собственности, зарегистрированное в росреестре где указано: существующие обременения - ипотека в силу закона. Какие риски это обременение несет для меня как для покупателя квартиры. И как я узнаю когда застройщик выплатит долг за землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение