Росреестр прислал письмо на обременение моей доли в квартире, что это значит и как это отменить. Есть испол. Производство конечно.

• г. Томск

Росреестр прислал письмо на обременение моей доли в квартире, что это значит и как это отменить. Есть испол. Производство конечно.

Ответы на вопрос (5):

Если судебный пристав наложил арест на ваше имущество, и вы с этим не согласны, то имеете право оспорить постановление в судебном порядке.

Здравствуйте. Если исполнительное производство окончено, все обременения должны быть сняты, в соответствии со ст 47 закона Об исполнительном производстве. Пишите жалобу начальнику ССП на действия судебного пристава.

Это значит что суд вынес решение о взыскании с вас денег. Судебный пристав арестовал имущество чтобы взыскать деньги. Всего вам хорошего.

А если доходов нет? То тогда что?

Если доходов нет, потому судебный пристав и наложил арест на имущество должника. Такая мера предусмотрена статья 69 закона об исполнительном производстве.