Взыскание за несостоявшееся нарушение

• г. Краснодар

Работодатель хочет наказать меня за событие, которое не произошло? Есть ли такая ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В таком случае рекомендую Вам оспорить приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, нет такого наказания, но если имеются признаки халатности или недоверия а просто событие предотвращено, то имеет полное право вас наказать. Вопрос стоит задавать корректно что за событие. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В суде был предоставлен не опровержимый факт, отсутствия события и отсутствие состава административного правонарушения. Но судья вынесла решение по вымышленному событию предоставленному сотрудниками ИДПС, а не по официальному ответу, который судье прислали по ее же запросу, заверенный печатью. Судья вынесла решение которое противоречит закону РФ. Меня признали виновным в событии которого не было и не могло быть, так как этот факт подтверждает официальная дислокация дорог и дорожных знаков. Событие - то,что имеет место. Факт - истина, а не вымышленное событие. При вынесении судебного решения судья, выбрала вымышленное событие. Вопрос законное это решение?

Исполняя свои должностные обязаности у клиента (которого обслуживает работодатель), были совершены действия которые привели к крупным финансовым потерям клиента.

Хотелось бы узнать в каких рамках я как работник несу материальную ответственность? (т.к. работодатель хочет что бы я оплатил сумму которую он выплатил клиенту по договорённости возмещения ущерба).

Сумма примерно в пять раз превышает официальную зарплату.

Никаких договоров о полной материальной ответственности не заключалось.

Пункт из трудового договора об ответственности - Работник несет материальную ответственность как за прямой действительный ущерб, непосредственно причинённый им работодателю, так и за ущерб, возникший у работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам.

Может ли сюда быть примененно право регресса? (в котором не очень понятно про суммы).

И может ли клиент понёсший ущерб на прямую пытаться получить деньги с меня, а не работодателя с которым у него был договор.

Заранее спасибо.

Такая ситуация. Я работаю официально и ушла в отпуск декретный которые мне выплатил работодатель, но сейчас магазин в котором я работаю закрылся, тоесть произошла ликвидация. Вопрос, кто мне обязан выплатить родовые? Работодатель или же соцзащита.

Могу ли я подать заявление за побои если событие произошло два года назад, все документы подтверждающие факт события имеются?

Работодатель пытается заключить со мной договор о материальной ответственности на случай ДТП. В каком размере или процентном отношении он может возложить на меня ответственность, если ДТП произошло по моей вине?

У Меня легкое каско Росгосстрах, я заехал на бордюр, повредил радиатор и трубки кондиционера. Можно ли по нему обратиться в страховую? В договоре написано Событие произошло в результате столкновения с другим ТС; событие произошло по вине страхователя или лица допущенного к управлению застрахованным ТС. Вышеуказанный перечень страховых событий является ограниченным по отношению к перечню, указанному в правилах страхования ТС. В отношение событий, не указанных выше, страхование в рамках заключенного договора страхования не действует.

У Меня Росгосстрах авто мини каско №171, я заехал на бордюр, повредил радиатор и трубки кондиционера. Можно ли по нему обратиться в страховую? В договоре написано Событие произошло в результате столкновения с другим ТС; событие произошло по вине страхователя или лица допущенного к управлению застрахованным ТС. Вышеуказанный перечень страховых событий является ограниченным по отношению к перечню, указанному в правилах страхования ТС. В отношение событий, не указанных выше, страхование в рамках заключенного договора страхования не действует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю оператором на АЗС. Есть договор о коллективной мат. ответственности, но нет акта о передаче имущества на мат. ответственность. Ночью произошла кража дизтоплива из резервуара не оборудованного запорами. Работодатель требует полного возмещения ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение