Как попросить снять арест с моей сберегательной книжки и выплачивать долг с пенсии

• г. Ставрополь

Приставы наложили арест на мои счета Я пенсионер получаю пенсию, также арест наложен на мою сберегательную книжку на которую сейчас должны прийти деньги (Я ПРОДАЛ АКЦИИ ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМУЮ ОПЕРАЦИЮ) МОГУ ЛИ Я КАК ТО ПОПРОСИТЬ СНЯТЬ АРЕСТ С КНИЖКИ и выплачивать долг с пенсии.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Арест можно снять, предоставив приставу справку, что туда приходит пенсия.

В таком случае он будет удерживать с Вас до 50% от пенсии.

А вот с продажи акций пристав вправе удержать в счет долга.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не согласны с постановлением пристава о наложении ареста, имеете право подать жалобу начальнику службы судебных приставов, или обратиться в суд. Из вашей пенсии могут удерживать не больше 50 %. А арест могут снять только с пенсионного счёта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К огромному сожалению, приставы арестовывают все денежные средства, хранящиеся на счетах должников. Сберегательная книжка - это тоже счет. Он был арестован. Чтобы платить из пенсии, нужно написать приставам заявление о вынесении постановления об удержании не более 50% от дохода (от пенсии) и направлении постановления в пенсионный фонд. Что касается денег, которые должны прийти, но еще не пришли. У Вас есть такой вариант - Вам нужен другой счет (желательно на другое лицо), на который придут деньги на операцию. В противном случае деньги спишутся в счет погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно ст. 99 Закона "Об исполнительном производстве, с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я в декрете, на карту сбербанка наложили арест или запрет, и на сберегательную книжку тоже, на книжку приходит детское пособие, что делать и могут ли они снять деньги с книжки в счёт долга за кредит? И можно ли находясь в декрете как то выплачивать долг понемногу?

У меня сбербанк наложил арест на сберигательную книжку без постановления суда, а у меня приходит пенсия на нее, теперь немогу пенсию снят. Имеют ли они на это право сберегательную книжку (счет) арестовывать без суда?

Сегодня наложили арест на карту сбербанка и сберегательную книжку сбербанка на которую получаю детские пособия, что и как снять арест.

, осталась без средств не могу снять с книжки ни копейки. Имеют ли право приставы лишать всех денег? Поживаю сейчас в другой области приехать не могу. Наложили в кемерово живу в новосибирске.

Приставы арестовали мою соц. сберегательную книжку. У меня есть задолженность по ЖКХ. 50% от пенсии я не получаю. Как снять счёт с ареста? И какие меры можно принять? Заранее спасибо.

Отец пенсионер. По уголовному делу в 2014 году судом был наложен арест на его сберегательную книжку, на которую после наложения ареста в течении года начислялась пенсия. В 2019 году отец освободился, остался не погашенный иск, суд снял арест со сбер. Книжки, приставы сразу арестовали все находящиеся на ней деньги. Приставы мотивируют тем, что это накопления. Но это же вся начисляемая пенсия за год, в течении года отец не пользовался этими деньгами. Возможно ли в суде вернуть эти деньги? Нарушен ГПК?

Пристав наложил арест на сберкнижку на которую получаю пенсию по инвалидности на ребенка и компенсации, осталась без средств не могу снять с книжки ни копейки. Имеют ли право приставы лишать всех денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошло 2 года суд был в другом городе а теперь приставы наложили арест на сберегательную книжку где получаю субсидию скажите а на пенсию тоже наложат арест.

Моя мама получает пенсию (14500) первая половина пенсии приходит на сберегательную книжку, вторая приходит на карточку, сегодня был наложен арест на все счета, по закону они должны снимать 50%от пенсии, подскажите что мне делать? И какие документы я должна предоставить суд. приставу? И если они будут снимать 50%как они будут рассчитывать, какую сумму будут снимать, а какую будут оставлять если у меня пенсия приходит на разные счета? Заранее вам спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение