У нас а Верхнем Тагиле творится беззаконие цены на ЖК больше чем а большом гордое.

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы считаете что в вашем населенном пункте завышены тарифы на коммунальные услуги - Вы можете написать жалобу в прокуратуру или органы государственной власти в субъекте РФ. удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В жилищную инспекцию с жалобой обратитесь.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С такой проблемой бороться на местном уровне практически бесполезно. Может, пафосно, но я предлагаю по таким вопросам писать сразу Президенту на сайте кремлин. Ру. Прикладывать фото счетов, которые приходят на оплату и просить разобраться, что у Вас там творится с тарифами за коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Стоимость ЖКХ устанавливается региональной энергетической комиссией, также по текущему содержанию общего имущества - собранием собственников - ст. 154 ЖК РФ смотрите, ст.ст. 44-47 ЖК РФ

По нарушениям обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

В нашем городе находится филиал организации, а головной офис в Екатеринбурге. С Января 2016 года офис в Нижнем Тагиле планируют закрыть, а сотрудников часть сократить, а остальных перевести на работу в Екатеринбург. От нашего города до Екатеринбурга примерно 130 км и моему мужу придется ежедневно ездить утром и вечером в другой город на такое большое расстояние, а у нас двое маленьких детей. Могут ли мужа перевести работать в другой город без согласия? В основном ТД постоянное место работы Нижний Тагил.

Согласно договору поставки товар должен поставляться по цене точки отпуска, но не превышающей цену указанную в техническом задании (на случай роста рыночной цены). На сегодняшний день цена в техническом задании и в спецификации на 20% выше, чем в точке отпуска. По какой цене должен отпускаться товар?

Сколько не писал ответ один все законно поднять законно на 40 процентов посчитать неправильно объем отопления и сказали нет прибора а дом в аварийном состоянии а РАО ес только цены добавляет мы платим больше чем в Екатеринбурге а живемвВерхем Тагиле.

В договоре приписаны санкции за не выборку товара - 0,1% за каждый день просрочки от стоимости товара. Цена Товара указана без учета НДС. Вопрос: проценты исчислять из какой цены (с НДС или без НДС)?

Большое спасибо, уважаемые юристы.

Куда нужно подавать иск об оспаривании отцовства если моя жена прописанна в сысерти а я в верхнем тагиле?

Если сын стоит на очереди верхнем тагиле как боевые действия в чечне а получить не можем куда нам обратиться в екатеренбурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в енисейском районе и у нас очень большие цены на услуги ЖКХ на отопление и водоснабжения причем в городе рядом который не входит в наш район цены на те же услуги в 3-4 раза ниже наших как мне доказать что цены ЖКХ не обоснованные и какие действия нужно сделать прежде чем подовать в прокуратуру?

Судом назначена строительная экспертиза нами заявленная. В виду завышенной цены (больше чем в 2 раза от цен в городе) и отсутствия денег в данный момент что можно предпринять чтоб экспертиза была проведена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение