У нас а Верхнем Тагиле творится беззаконие цены на ЖК больше чем а большом гордое.

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы считаете что в вашем населенном пункте завышены тарифы на коммунальные услуги - Вы можете написать жалобу в прокуратуру или органы государственной власти в субъекте РФ. удачи и всего доброго.

Здравствуйте.

В жилищную инспекцию с жалобой обратитесь.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Здравствуйте. С такой проблемой бороться на местном уровне практически бесполезно. Может, пафосно, но я предлагаю по таким вопросам писать сразу Президенту на сайте кремлин. Ру. Прикладывать фото счетов, которые приходят на оплату и просить разобраться, что у Вас там творится с тарифами за коммунальные услуги.

Стоимость ЖКХ устанавливается региональной энергетической комиссией, также по текущему содержанию общего имущества - собранием собственников - ст. 154 ЖК РФ смотрите, ст.ст. 44-47 ЖК РФ

По нарушениям обратитесь в прокуратуру с жалобой.