Как временно прописаться в России после 2-летнего проживания за границей без регистрации в паспорте?

• г. Новосибирск

Жил за границей 2 года, сейчас приехал на год, регистрации в паспорте нет, что я должен сделать, что бы временно прописаться. Гражданин России.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь к собственнику помещения, где проживаете и попросите оформить временную регистрацию. Вам надо будет совместно обратиться в паспортный стол (УМВД).

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей г. Новосибирск!

Даже если вы гражданин РФ вам необходимо будет обязательно зарегистрироваться в Российской Федерации, т.к. это требование Закона в частности:

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

II. Регистрация граждан по месту пребывания

""9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2014 N 809)

(см. текст в предыдущей "редакции")

- документ, удостоверяющий личность;

- заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

- документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.06.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ, проживающий постоянно за границей. Приехал в Россиюи и обатился в УФМС. для получения временной регистрации на три года по загранпаспорту РФ.В регистрации отказали. Сказали что нужно сделать внутренний паспорт РФ а потом регистрацию... не раньше чем через два месяца. В чем подвох?

Здравствуйте!

Гражданин РФ прибыл в Россию на временное проживание. Родился он за границей и в Консульстве РФ ему был выдан заграничный паспорт РФ. Внутреннего гражданского паспорта у него нет, так как ранее в России он не жил. По загранпаспорту в каком из органов его могут временно зарегистрировать по месту пребывания в МФЦ, УФМС или паспортный отдел? И второй вопрос. На основании временной регистрации он сможет потом получить внутренний паспорт?

Я гражданин России! Всю жизнь жил в казахстане! Меня депортировали за нарушение административные! Пприехав в Россию меня не хотят ставить на регистрациюю! Говорят надо делать запрос где я получал паспорт! И уже почти год я не могу прописатся в россии! Что делать?

Жила с мамой в России, не было возможности прописаться и сделать паспорт в России, приехала получить украинский паспорт, в России живет бабушка, есть жилье. Но паспорта нет, и прописки, едим сейчас в Россию, что делать и с чего начать?

Получаю Российский паспорт. Он соответственно будет чистый, без регистрации.

Могу ли я поступить так: после получения паспорта, временно зарегистрироваться (гостевая регистрация). И временно выехать из России (без штампа регистрации в паспорте) в Казахстан и там уже прописаться. Заберут ли у меня на выезде квиток временной регистрации? И не выпишут ли мне, или хозяину квартиры где я был прописан штраф?

Заранее спасибо.

Я являюсь гражданином России постоянно проживающим за границей. Хочу зарегистрироваться в Санкт Петербурге временно у собственника квартиры. По какому паспорту я должен регистрироваться по занраничному или по внутреннему паспорту гражданина России. Внутренний паспорт имею, получил ранее при регистрации в Санкт Петербурге.

Потеряла паспорт гражданина Казахстан, в России, хотела подавать документы для того чтобы сделать на гражданство, в паспорте был штамп временной регистрации на три года, в России уже живу и работаю 2 года. Можно ли не восстанавливая Казахстанский паспорт подавать на гражданство, чтоб получить российский. (копия паспорта есть заверенная)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданка РФ, муж - гражданин Украины. Женаты 4 с половиной года; брак регистрировали на Украине. Все это время жили на Украине, в Киеве. Сейчас приехали в Россию. Муж получил временную регистрацию. Скажите, сколько ему надо прожить в РФ для того, чтобы подать документы на получение Разрешения на временное проживание? Или это можно сделать уже сейчас, т.е. сразу после получения временной регистрации?

Во внутреннем паспорте гражданина Российской Федерации стоит отметка для проживания за границей. Мы жили в германии 9 лет. Приехали в Россию в 2011. Встали на учёт и имеем прописку в паспорте с 2011 года. Сегодня 23.11.2015 г. пошёл в Банк России и мне вдруг говорят работники банка, что мой паспорт недействителен и его надо менять. Мне 62 года и имею паспорт бессрочный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение