УК подала иск в суд без моего уведомления, не выполняет перерасчет долга - что делать?

• г. Воронеж

Был долг за коммунальные услуги, общая квитанция на всех поставщиков (воды, тепла и т д).УК подала иск в суд, меня не уведомили об этом, никаких писем я не получала. Узнала о долге от судебных приставов, оплатила 31000 рублей в феврале этого года. До сих пор УК присылает квитанции без перерасчета долга и пени. Деньги на мой лицевой счёт не зачислили. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

ПОлучите в суде копию решения и подайте жалобу о его отмене. Одновременно подайте заявление о восстановлении срока на обжалование. У УК запросите расшифровку сумы долга и посмотрите вошли ли в нее суммы, уже взысканные судом.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру, бывший собственник не снялся с регистрационного учёта и не оплатил долги по коммунальным платежам 160 000 рублей. Иск в суд подала на то чтобы выписать, а вот что делать с долгами не знаю. В управляющей компании сказали что платить мне из квитанции долг не убирают (квитанция уже на меня) и пени растут на сумму долга, сказали что потом подадут на меня в суд на взыскание этого долга. Я слышала что вообще это не мой долг на квартире а долг бывшего собственника, но в квитации у меня эти долги и пени растут как на дрожжах! Что делать, брать кредит и платить долг? Или можно как то заставить Управляющую компанию убрать этот долг.

В марте принесли квитанцию за февраль 2016 года, где перерасчет 1200 руб. При выяснение происхождения перерасчета оказалось что, это долг за оказанные услуги (водоотведение) февраля 2013 года. Все квитанции у меня оплачены. В феврале 2013 года мне пришла квитанция с - за счет перерасчета ХВС и водоотведения, я выяснила все ли верно. Было все правильно. Вдруг в 2014 году приносят долг за ХВС выясняется что это как раз за февраль 2013 г. Теперь выставляют водоотведение, прошло 3 года. Квитанции не оплачивать не могу пользуюсь субсидией (предъявляю каждый месяц оплаченный квитанции). Как быть?

Энергосбытовая компания" присылает квитанции с долгом. С июля 2018 года являюсь собственником квартиры. В момент покупки жилья долгов за коммунальные улуги не было, была перплата (в квитанциях указано), оплаты производил ежемесячно по квитанциям. В марте 2019 года пришла квитанция о перерасчете за отопление за начало года 2018, после этого мною было написано заявление в офисе, о том чтобы данный долг списали т.к в начале 2018 года я не был собственником данной квартиры. После всплывают новые долги, за горячую воду, сейчас за электроэнергию. В августе 2019 года компания самовольно присвоила новый лицевой счет на котором указаны огромные долги. В сентябре повторно обратился в офис для того чтобы все оплаты которые производил перенесли на новый лицевой счет. Прошло больше месяца никаких изменений, присылают долги и грозят отключить энергоснабжение.

Была задолженность по коммунальным услугам управляющая компания подала в суд. Через судебных приставов долг был оплачен в ноябре месяце в декабре пришла квитанция об оплате там этих денег не было. Позвонила в управляющию компанию сказали да деньги поступили ждите в феврале будут зачислины на лицевой стет. Пришёл февраль а в квитанции стаит оплата 0 подскажите что делать?

В том то и дело, что был у приставов и в налоговой, специально с этой целью, узнать о долгах, какие долги были, оплатил, сказали что больше долгов нет, можете не волноваться. Вчера проверял, долга не было, проверяю сейчас, долг появился, но ни писем, не извещений не было... как я мог знать о его наличии? Просто дело в том, что в долге прописано Коммунальные услуги, но дело в том, что все квитанции приходят на маму, какие у меня могут быть долги по коммуналке?

В 2012 году Дальэнерго подало на меня в суд о долге за тепло энергию на 88 тысяч. Придя на суд я принес квитанции с 01.03.2007 по 2012 год августа месяца. Суд пересмотрел решение и установил требования Дальэнерго удовлетворить частично и уплатить 16300 рублей. Мы уплатили о чем есть квитанция. С дня решения суда по сей день все квитанции уплочены. С 01.2012 по 01.2015 квитанции все на руках с оплатой. Дальэнерго продолжает ставить долг 50000 рублей. Сообщают о долге по телефону. И 14.01.2015 пришел долг через судебных пристовов на 10000 рублей. В суде мне дали судебный приказ от 25.09.2013 года что с февраля 2012 по апрель 2013 долг в размере 16000 и пеня 11000, а также гос пошлина 500 рублей. Об этом приказе я узнал только сегодня. Один суд был в октябре 2012 года в Первомайском районе г.Владивостока, по ул.Черемуховая 6 на котором мы были после которого мы уплатили весь долг. Второй суд о котором я не знал был в Первомайском районе по ул.Батумская 15 а. Что мне делать если квитанции с 01.2012 по 01.2015 у меня все оплоченные на руках, но в каждой квитанции они приписывают долг 50000 рублей. Куда обратиться?

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расторгнул договор с Ростелеком об оказании услуг связи, при этом оплатил последнюю квитанцию с начисленными задолженностями, последняя квитанция была по нулям. Спустя два года приходит постановление судь о-в звучании задолженности с меня в пользу Ростелекома, хотя за это время никаких уведомлений любым доступным способом от Ростелекома не получал. В личном кабинете ниодной услуги нет удалили, лицевой счёт удалили, о долге ничего нет. Я отписал о том что долг за оказанные услуги не имею, приходит уже повестка в суд, надо идти! Что делать как доказать что я все оплатил? Все квитанции я выкинул, спустя 1,5 года.

КРЦ присылает долговую квитанцию, якобы за долги по коммуналке за 2011 год, причем долговые квитанции начали присылать в конце 2014 года, получается почти 3 года все было нормально, долгов не было и вдруг-бабах-Вы нам должны. Эта долговая квитанция приходит уже год ежемесячно, отдельно от остальных квитанций, с неизменной суммой и лицевой счет на ней не такой как на квитанции по которой я ежемесячно плачу коммуналку. Можно поехать в КРЦ разбираться, но у меня нет уже оплаченных квитанций за 2011 год, как теперь доказать что долга нет?

Проконсультируйте меня пожалуйста! В 2013 году был суд без моего участия в г.Асбесте, Свердловской области (меня даже не уведомили о нем). Узнала только тогда, когда арестовали мой счет (карту зарплатную). Этот долг до сих пор арестован и сумма долга не отправлена в банк которому я должна за неуплату кредита. Что мне делать в этом случае, чтобы долг мой отправили и долг был погашен? Несколько раз связывалась с судебным приставом который занимался моим делом, но никаких результатов, одни только обещания. А банк, которому я должна мне до сих пор звонит, присылают смс с угрозой об аресте имущества и продажей долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение