Можно или нет начать процедуру банкротства физ. лица, если банк предлагает отсрочку по платежам.

• г. Самара
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Если Банк согласен на реструктуризацию и предлагает отсрочку по платежам, процедура банкротства Вы не начнете. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Начнем с того, что и банкротство физ. лица - процедура не дешевая, оплата госпошлины при подаче заявления. Депозит в размере 60 000 рублей на счет Арбитражного суда для оплаты услуг финансового управляющего (это минимум, не считая расценок СРО, в котором состоит Арбитражный или финансовый управлящий), расходы на подготовку документов. Кроме того, долги в размере более 500 тыс. должны быть подтверждены, желательно исполнительными документами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы платежаспособны, то провести процедуру банкротства не сможете. Основной момент в данном случае плажеспособность и размер долга.

Спросить
Пожаловаться

Увы нет, не возможно начать процедуру банкротства физ. лица, если банк предлагает отсрочку по платежам. Да и дорогая это процедура

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Это Вам рещать. Что Вам выгоднее списать долги ли получить отсрочку по платежам. Все зависит от того какая сумма далга

Вы можете подать заявление на банкротство, если у Вас имеется любая задолженность, не только по кредитам на сумму 500 000 рублей и выше и просрочки по платежам составляют более 3 месяцев

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Спросить
Пожаловаться

Ответы неспециалистов неверны. Банковская процедура реструктуризации и возможность подачи должником заявления о банкротстве никак не связаны. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств и и документов ТОЛЬКО у специалистов в банкротной тематике и арбитражных управляющих. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

⏩ Физическое лицо вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом (независимо от суммы долга) в случае предвидения банкротства или, если очевидно понимает, что не сможет исполнить денежное обязательство в установленный срок, при этом стоимость его имущества меньше размера общего долга (не касается единственного жилья и залогового имущества, например квартиры взятой в ипотеку), а денежных средств (дохода) недостаточно для оплаты долгов.

⏩ Физическое лицо обязано обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда узнало или должно было узнать, что оплата долга одному кредитору или нескольким кредиторам приведет к невозможности оплаты долга другому кредитору, при этом размер долгов в совокупности составляет не менее чем 500 000 рублей.

Вы можете подать на банкротство, отсрочка банка не имеет никакого отношения к банкротству!

Спросить
Пожаловаться

После завершения отсрочки сумма ежемесечного платежа возрастёт до 50 тысяч рублей, которые я выплачивать не в состоянии, даже при всём своём желании, посоветуйте пожалуйста как быть в подобной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Сумма ежемесечного платежа возрастёт до 50 тысяч рублей, А процедура банкротства вам обойдётся не меньше чем в двести тысяч рублей

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Подавайте тогда на банкротство, если у Вас имеется задолженность в размере 500 000 рублей и выше, это может быть задолженность не только по кредитам и просрочка составляет более трех месяцев

И вопрос к коллегам. Откуда вознагражение арбитражного управляющего 60 000 рублей? Вознаграждение арбитражного управляющего перечисляется на депозит суда при подаче заявления на банкротство в размере 25 000 рублей, государственная пошлина 300 рублей

И кто сказал, что нельзя подать на банкротство, если банк предлагает расрочку?

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я начать процедуру банкротства физ лица, если суд предоставил отсрочку исполнения платежа по кредитному долгу?

В каких случаях банк сам начинает процедуру банкротства физ лиц - и если не занимается, то чем может грозить банкротство, если начать процедуру банкротства самой или с адвокатами? Елена.

На физ лицо подано заявление о его банкротстве. Одновременно, это физ лицо - Учредитель нескольких фирм, где так же идёт Банкротство. В перспективе будет рассматриваться вопрос о субсидиарный ответственности учредителя. Возможна ситуация, при которой первая процедура закончится, а сроки рассмотрения исков по субсидиарный ответственности ещё не наступят, следовательно заявиться в первую процедуру кредиторы не смогут. Это будет повторная процедура? Или все долги, включая доказанные после завершения первой процедуры будут списаны. Ведь они (долги) возникли до начала первой процедуры, кредиторы (по юр лицам - субсидиарка) не заявились в ней. Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам? Или действовать последовательно. Пройти первое Банкротство как физ лица. И в случае возникновения новых требований за процедурой, требовать списания долгов, возникших до завершения первого банкротства. Или (не дай Бог) заходить на Банкротство повторно?

С чего начать процедуру банкротства физ лица (автокредит, расписка физ лицу о займе, банковский кредит) потерял работу платить не смогу. Чем грозит впоследствии банкротство?

Должна была банку. Банк переуступил долг физ лицу. Могу ли я начать процедуру банкротства или это возможно только если должен банку?

Ип находится в процедуре банкротства как юр лицо еще до принятия закона о банкротстве для физ лиц. Имеются физические кредиторы, которые не заявились в эту процедуру и еще ИП являлся поручителем и не указал это. Может ли он включить не заявившихся кредиторов как к физику в эту процедуру (ИП) или нужно все заново начинать процедуру банкротства, как физ лицо? Процедура длится с 2014

Взаимосвязаны ли долги ИП и физ лица? Я ИП с долгами свыше 20 млн-впереди банкротство (ничего не осталось кроме велосипеда-так вышло). Банки, налоговая, поставщики-тут только банкротство.

Сейчас я без работы, без жилья и пр.

Как у физ лица - у меня 400 т р просрочка по кредиту (тут только это),

Банк предлагает реструктуризацию в досудебном порядке. Есть ли смысл? При банкротстве ИП долги его как физ лица остаются?

ИП - пройти процедуру банкротства, а физ лицо понемногу пытаться выплатить - верно ли это решение? Или глупо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли приостановить процедуру банкротства физ. лица? По какой причине и на какой срок? Если нет, то после прекращения незавершённой процедуры банкротства когда можно подать на банкротство вновь? Спасибо.

Банкротсво физ. лица

Я являюсь поручителем, юр. лицо не выплачивает % и основной долг, банк еще не выставил претензию ни юр. лицу ни поручителю. Могу ли я начать банкротство физ. лица или нужно дождаться претензии банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение