Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы обращались в администрацию но нам отказывают, говорят что нарушений никаких нет.

Здание магазина и земельный участок под магазином находится в собственности физического лица. Начиная с 1998 года я обращалась в администрацию о предоставлении прилегающей территории для автопарковки, но администрация отказывала говорила, что данная территория попадает под красную линию (рядом дорога федерального значения 60). Появился федеральный закон про дальневосточный гектар и человек прилегающую территорию к магазину оформил по данному закону. Мы обращались в администрацию но нам отказывают, говорят что нарушений никаких нет. Что мне делать, с каким заявлением обращаться в суд.

вопрос №12747852
прочитан 21 раз

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Я думала нужно подать административное исковое заявление о признании постановления о предоставлении данному гражданину данного земельного участка или я ошибаюсь.

вопрос №12747869

Вы не можете подать административное исковое заявление, поскольку в вашем случае ваши права не нарушены. Можете только написать жалобу в прокуратуру по данному факту, чтобы провели проверку законности выделения земельного участка указанному вами гражданину.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Иск в суд подавать имеет смысл только в том случае, если у Вас имеется преимущественное право на приобретение данного участка. Если нет, то администрация вправе предоставить его любому, а не обязательно Вам. Следовательно, нарушений в отношении Вас нет.

Спасибо, теперь все ясно.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X