Как выписать внука от матери и прописать его к бабушке?

• г. Екатеринбург

Мой внук прописан у своей матери, но проживает со мной-бабушкой, сын прописан в другом городе, сын с женой разведен, его жена и мой сын не воспитывают внука и никак материально не содержат. Мать внука давно не известно где. Как мне выписать внука от его матери и прописать к себе? Скоро в школу и нужна регистрация.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если родители не лишены родительских прав то соответственно совершить данные действия вы не вправе и вам могут отказать.

Это могут сделать только его законные представители, то есть родители. Вы не сможете. А отсутствие у ребенка регистрации не может служить основанием для отказа в приеме в школу. Всего доброго.

Доброго времени суток. Все действия с ребенком, в том числе его регистрация возможна только его законными представителями, если они не лишены родительских прав.

Здравствуйте! Регистрировать ребенка могут только родители, если они не лишены родительских прав. Удачи Вам и всего хорошего!