Пенсионеру из России необходимо получить долг в валюте Армении, сохраненный на счете в Сбербанке времен СССР

• г. Краснодар

У меня сохранилась сбер книжка СССР НА СЧЕТУ ВКЛАД 40000 РУБ, В времена ссср я был командирован Амению --помощь пострадавшим от землятресения, деньги были вложены в армении, я гр РОССИИ, В СбЕРБАНКЕ Г КРАСНОДАРА где я проживаю сообщили погошение долга, надо получать в армении, я пенсионер, зачем мне валюта армении.

Ответы на вопрос (1):

Может вы что-то ни так поняли. Долги бывшего СССР приняла на себя Российская Федерация. Вам имеет смысл обратиться в суд и взыскать с СБ РФ сумму вклада, проценты за пользование чужими денежными средствами. Произведите правильные расчеты, можете обратиться в раздел личных консультаций.