Что делать, если взял деньги в ломбарде под ПТС, попал в ДТП и перестал платить проценты?

• г. Красноярск

Взял денег в ломбарде под ПТС и попал в ДТП, проценты перестал платить и жду решения суда (возможно получу страховку, а ломбард приехал и забрали автомобиль. Опасаюсь, что сейчас они могут ее реализовать и потом когда пройдёт судебное заседание и возможно приедут оценщики на экспертизу авто, а они ее (ломбард) уже продадут, так как я ведь подписывал договор и переписывал на них право собственности. Подскажите как быть в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Ну если вы составили еще и договор купли-продажи, то автомобиль уже не принадлежит вам. Можно в судебном порядке оспорить данный договор.