Возможно ли не платить или уменьшить судебную задолженность, или она аннулируется со временем?

• г. Москва

У меня есть судебная задолженность, скажите есть ли возможность её не платить или уменьшить сумму или она через какой-то период времени сама аннулируется?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если задолженность с вас взыскана решением суда, которое вступило в законную силу, то она уже никак не может аннулироваться. Вопрос теперь можно решать только с взыскателем. Если гуляю с вас денег получать не захочет, может сделать приставам соответствующее заявление.

Здравствуйте!

Нет, задолженность не аннулируется.

Если не оплатите долг в добровольном порядке, взыскатель предъявит исполнительный лист судебным приставам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день, Михаил! После вступления в силу решения суда вам необходимо писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете рассрочить его во времени. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!