Возможно ли продление срока пребывания в РФ для украинки после регистрации брака с гражданином РФ?

• г. Николаев

Привет украинка 10 июля регистрация брака с гражданином РФ, 13 июля заканчивается срок в 90 дней, обязана я выехать из РФ или могу продлить как то время пребывания в связи с уже оформленным на момент окончания срока пребывания законного брака

vozdadim@ukr.net

Ответы на вопрос (4):

Даже если 10 июля регистрация брака с гражданином РФ, а 13 июля заканчивается срок в 90 дней, обязана вы будете выехать из России.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Придется выезжать, несмотря на свадьбу.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Прошу прощения вопрос сформулировала не верно

будет ли нарушением, если выеду из РФ для обмена паспорта на Украину с нарушением срока в 90 дней после 13 июля (через 93--97 дней) имея зарегистрированный брак или есть законные основания для данного нарушения

Сам факт регистрации брака никак не повлияет на сроки, установленные законодательством, поэтому да, это будет нарушением.