Правомерность требования о нотариальном заверении документов в суде общей юрисдикции - что говорят законы?

• г. Мурманск

В ст. 131 ГПК РФ и ст. 126 АПК РФ, да и в других ст., конкретно не указано, что копии документов должны быть нотариально заверены. Тем более это суд общей юрисдикции. Поэтому мне не совсем понятны ответы юристов, о правомерности суда в требовании предоставления нотариально заверенных документов...

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Наталья. Не совсем понятно о чем вы ведёте речь, но для предоставления Документов в суд, нотариально заверять их не обязательно, просто на судебное заседание принесёте оригиналы Документов и судья сам все заверит