Предупреждение о мошенничестве - Под видом представителей Газпрома просят обновить СНИЛС

• г. Санкт-Петербург

Позвонила девушка, сказала, что необходимо обновление СНИЛС, притом в обязательном порядке. Представилась что из Газпрома. Теперь звонит курьер, который якобы везет договор на обновление снилса.

Ответы на вопрос (9):

Непонятна суть вопроса. Но если что, Газпром оформлениями СНИЛС не занимается, это работа сотрудников Пенсионного фонда РФ. Поэтому велика вероятность, что Вами интересуются банальные мошенники.

Здравствуйте!

Никакое обновление СНИЛС, не требуется.

Вы можете иметь дело с мошенники, не подписывайте этот договор.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте Евгения! Это все ложь, можете отказаться от замены СНИЛС и не заключать никакие договора с курьером.

Удачи Вам!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Полная чушь. Во первых, СНИЛС не обновляется, во вторых, СНИЛСами занимается ПФР

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Это, по всей видимости, мошенники. Никакого обновления СНИЛСа не нужно, если не сменилась фамилия, и этим занимается пенсионный фонд.

Здравствуйте.

Это не из пенсионного фонда.

Скорее всего это Негосударственного пенсионного фонда.

Вы до этого заключали с ними договор?

Здравствуйте,

Не нужно подписывать данный договор, это негосударственный пенсионный фонд хочет перевести вашу накопительную пенсию себе

СНИЛС никогда не обновляется

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Никто СНИЛС не обновляет (только если у вас поменялись данные: Фамилия, имя, отчество), возможно, вашу пенсию хотели направит в негосударственный пенсионный фонд Газпрома, для этого и предлагают подписать договор.

Ко мне тоже звонила девушка и еще так утвердительно, типа с налоговой службы и сказала что я оставила заявку на замену СНИЛСа.. я ей сказала идти кое куда и заблокировала