У меня такой вопрос - можно ли пользоваться бытовой электросваркой в частном доме?

• г. Тутаев

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если у Вас частное домовладение, а по правилам эксплуатации электросваркой это допустимо, то можно - Вы собственник и все риски несете за свое имущество сами.

Доброго времени суток

Пользуйтесь на здоровье, если это осуществляется в личных целях для ремонта. За последствия эксплуатации ответственность несёт собственник дома

Удачи Вам. Анна Титова.

Рамиля. Добрый день. На то электросварка и называется бытовая. Но надо смотреть на состояние проводки. Как бы чего не вышло.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Соседи не разрешают, говорят, что у них свет моргает, хотя сами тоже постоянно пользуются сваркой. У нас тоже моргает свет, и не только от сварки. Когда они включают автомойку, зернодробилку. Могут ли они пожаловаться на нас в суд?

Спасибо за ответ.

Здравствуйте,

В суд маловероятно, скорее будут жаловаться электрикам на вас

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Пожаловаться в суд на что? Чтобы Вас обязали не пользоваться сваркой? Ну если это причинит им какой-то имущественный вред, то теоретически могут с целью возмещения этого ущерба.