Вопрос в следующем. Частник не хочет выплачивать отпускные. Как заставить и куда жаловаться?

• г. Самара

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.Подавайте на него в суд.

Доброго времени суток

Если вы работаете официально и у вас имеется трудовой договор, что взыскивайте отпускные в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте!

Если у Вас заключен трудовой договор, обращайтесь в трудовую инспекцию, либо в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

В данном случае вам необходимо срочно обратиться с заявлением в прокуратуру, в прокуратуре имеется специально выделенные сотрудники, должности помощников прокуроров, которым вменена обязанность контролировать факты нарушения трудового законодательства

В данном случае-имеет место грубые нарушения норм трудового законодательства, за что предусмотрена административная ответственность

Поэтому пишите заявление на имя прокурора, для проведения Прокурорской проверки и привлечения работодателя к ответственности.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.