Если нет завещания, но есть у матери 1 сын и ребёнок (внучка) от второго умершего сына. Как будет наследство делиться?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Наследство будет делиться на двоих сын - внучка - которая наследует в порядке представления

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день. Наследство будет делиться пополам между сыном и ребенком умершего сына. Поскольку внуки наследуют по праву представления, т.е. долю наследника умершего до вступления в наследство.

В данном случае наследство будет делиться между сыном и внучкой умершего наследодателя. Для принятия наследства необходимо обратиться к нотариусу.