Бабушка хочет сделать завещание на внука, но у неё ещё есть дочь, сможет ли дочь потом оспорить завещание?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка хочет сделать завещание на внука, но у неё ещё есть дочь, сможет ли дочь потом оспорить завещание?

Ответы на вопрос (3):

Если Бабушка дееспособна и вменяема и она хочет сделать завещание на внука, То нет не сможет дочь потом оспорить завещание, нет оснований

Если в момент составления завещания завещатель был в здравом уме и твёрдой памяти, то оспорить завещание в судебном порядке не удастся.

Здравствуете.

Если дочь не инвалид то выиграть такой спор шансов у неё ноль.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".