Необходимость нотариальной доверенности для самостоятельного пребывания несовершеннолетнего ребенка у бабушки и дедушки без родителей

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, несовершеннолетней ребёнок проводит лето у бабушки с дедушкой самостоятельно без родителей. Нужна ли доверенность нотариальная, фамилии разные. Если нет то согласно какой статьи семейного кодекса. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте закон не запрещает находиться у бабушки ее внуку а всё что не запрещено то разрешено законом Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.