Как мне воспользоваться материнским капиталом для приобретения жилья, если ребенку нет 3 лет?

• г. Суоярви

Ответы на вопрос (1):

Существует единственное исключение из правила, указанное в п. 6.1 ст. 7 закона: до трехлетия ребенка средства из маткапитала можно использовать только в рамках обязательств, связанных с целевыми жилищными кредитами и займами, в том числе обеспеченных ипотекой (залогом недвижимости). Всего хорошего.