Попала в ДТП. Виновник я. Страховки у меня нет. Машину забрали на штрафстоянку. Как мне быть?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте машину со штрафстоянки Вы можете забрать в любой момент просто нужно получить разрешение в ГИБДД Вашего района и ждите обращение на вас с иском в суд о возмещении материального ущерба Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый день! В данном случае нужно смотреть какие правила ПДД Вы нарушили, если лишение прав не предусмотрено, то автомобиль сможете забрать, а вот по поводу страховки, раз ее нет, то Вам придется самостоятельно возмещать ущерб.

Непонятно на каком основании автомобиль забрали на штрафстоянку. Вы не указали. Обычно это делается если имеются телесные повреждения. В этом случае она приобщается к делу на случай проведения экспертизы.