Мошенническая схема - Соседи и мастера ЖЭУ вымогают деньги с помощью поддельных актов о залитии

• г. Самара

Соседи снизу совместно с мастерами ЖЭУ составили поддельный акт о залитии и получили неадекватно завышенную выплату в страховой компании. Мне пришла претензия из страховой на 40 тыс. Но я никогда никого не заливала и акты не подписывала. Теперь, чтобы это доказать, я должна потратить немалые суммы на адвоката, экспертизу, подчерковедческую. Проше выплатить страховой. Недавно, узнала, что это довольно распространенная схема мошенничества. Человеку приходит претензия, что он год назад затопил соседей и показывают подписанный акт, и это очень сложно опровергнуть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Зачем платить за то, что вы не совершали?

Все возможно доказать и потом взыскать затраты с ответчика.

Зачем же платить и признавать свою вину?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Времени суток!

НИЧЕГО особо сложного. Ст. 56 ГПК РФ - ДОКАЗЫВАТЬ, что ВЫ залили - должны ОНИ - в не вы.

Почерковедческая - ТО же за ИХ счет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь