Муж подал иск о разделении места жительства детей 50 на 50, не учитывая мнение старшей дочери – есть ли шансы на победу в суде?

• г. Казань

Муж подал иск на определение места жительства детей 50 на 50. Хочет, чтобы девочки (7 и 9 лет) жили с ним 2 мес, потом со мной. Причем, я живу в Финляндии, а он в России. Теперь еще настаивает на псих-пед экспертизе, но запрещает спросить старшую дочь ее мнение. (ей в сентябре будет 10). Он может выиграть суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Мы, к сожалению, Не ясновидящие. Чтобы строить догадки-надо знать о ситуации в целом. Думаю, что кочевой образ по 2 месяца суд не одобрит. Дети должны учиться в школе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Суд при вынесении решения будет в любом случае исходить из интересов детей, они их родителей, которые иногда используют детей в качестве заложника в своих каких-то амбиций. Поэтому предположить результат очень сложно.