Управляющая компания насчитывает пени за долг по судебному решению - как это возможно?

• г. Красноярск

Мама мне оставила квартиру с долгом. Прошел суд в 2014 году, мне и маме присудили долг в солидарном порядке. Я выплачиваю долг по возможности. И оплачиваю текующюю кварплату. Но сумма пени постоянно растет. А последней платежке она составила 11 тысяч. А кварплата 6500. И так каждый месяц. Может ли управляющая компания насчитывать пени, если сумма долга присуждена судом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да на сумму основного долга управляющая компания вправе начислять пени. Начисление пени за неоплаченные вовремя пени - неправомерно. Удачи и всего доброго.