Начисление платы за электроэнергию в аварийном бараке - нарушение электроснабжения и отказ управляющей компании от начисления платы

• г. Пермь

Правомерно ли начисление платы за электроэнергию? В бараке признанном аварийным после одного из пожаров электроснабжение моей комнаты было нарушено. Восстановление электроснабжения нецелесообразно по причине невозможности проживания в комнате. По этой причине управляющая компания плату за электроэнергию не начисляла. С 01.04.2017 года плату за электроэнергию стала начислять ресурсоснабжающая организация. Мои доводы об отсутствии электроснабжения в моей комнате во внимание не принимают. Говорят-мы начисляем по нормативу. Как не платить за такую «услугу». Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно действующему законодательству Вам необходимо написать жалобу на действия энергоснабжающей организации в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Напишите в ресурсоснабжающую организацию письмо с требованием обосновать правомерность начисления. Ответ Вы можете обжаловать в прокуратуре или судебном порядке. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли производить начисления за потребление электроэнергии в местах общего пользования жилого дома (барака) в котором отсутствуют как таковые места общего пользования (подъезды) т.е. заход в каждую квартиру осуществляется непосредственно с улицы. Общедомовой прибор учета электроэнергии установлен.

Добрый день!

Правомерно ли компания, обслуживающая дом выставляет счет за электроэнергию за места общего пользования (освещение подъезда, комната консьержки) .Если да, то если ограничения, пример общий счет за электроэнергию в квартире 200 руб., а за места общего пользования-100 руб., т.е.50%.

В нашем СНТ сложилась следующая ситуация, в середине прошлого года произошло технологическое отсоединение от одного источника электроснабжения и подключение к другому источнику, с сетевой организацией был подписан акт о вводе в эксплуатацию нового ВУ вообщем все документы оформлены как и должно быть, но документы до ресурсоснабжающей организации с которой СНТ производит расчеты за потребленную электроэнергию дошли только в январе этого года, по каким причинам мне неизвестно. На место прибыл контролер для осмотра ВУ и снятия показаний, и уведомил что начисление платы будет произведено начиная с 01 января. Тут же возник вопрос, что делать с той электроэнергией, которую собственники потребили и внесли оплату на счет СНТ за истекшие полгода? Нужно ли собственникам делать перерасчет с СНТ? И не потребует ли ресурсоснабжающая организация произвести расчет за потребленную электроэнергию за прошедший период?

Сгорел дом в ДНТ. Незарегистрированный. Начался пожар после работ электрика. По установке нового щитка в подвале. Пожар начался на втором этаже. Первый этаж не загорелся. Первая экспертиза пожарная: вывод старая проводка дома. Но хозяйка хочет взыскать с электрика деньги на строительство дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение