Начисление платы за электроэнергию в аварийном бараке - нарушение электроснабжения и отказ управляющей компании от начисления платы

• г. Пермь

Правомерно ли начисление платы за электроэнергию? В бараке признанном аварийным после одного из пожаров электроснабжение моей комнаты было нарушено. Восстановление электроснабжения нецелесообразно по причине невозможности проживания в комнате. По этой причине управляющая компания плату за электроэнергию не начисляла. С 01.04.2017 года плату за электроэнергию стала начислять ресурсоснабжающая организация. Мои доводы об отсутствии электроснабжения в моей комнате во внимание не принимают. Говорят-мы начисляем по нормативу. Как не платить за такую «услугу». Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно действующему законодательству Вам необходимо написать жалобу на действия энергоснабжающей организации в прокуратуру.

Здравствуйте! Напишите в ресурсоснабжающую организацию письмо с требованием обосновать правомерность начисления. Ответ Вы можете обжаловать в прокуратуре или судебном порядке. Удачи и всего доброго.