Почему нам отказывают в виде на жительство в России, хотя мы русские, а киргизам выдают паспорта без проблем?

• г. Бишкек

Мы с семьей хотим переехать в Россию на ПМЖ. Моя бабушка труженик тыла. С 12 лет работала в войну на заводе. Моя мама больше половины жизни проработала в ССР т.е. на советское государство. А теперь когда она захотела уехать на историческую родину, ей отказывают, аргументируя что она уже пенсионерка и стране не нужна. Как так? Мы русские не можем получить вид на жительство, а нашим киргизам выдают паспорта без проблем!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете получить гражданство даже в упрощенном порядке в соответствии с ч.2.1 ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве"по Программе-"Носитель русского языка". Также Вы може те получить гражданство быстром режиме, если станете участниками Гос. программы по переселению " Соотечественники".Удачи и добра!