Санитары в больницах не получили повышения зарплаты, несмотря на обучение и сертификацию в 2016 году

• г. Сердобск

Санитары в больницах в 2016 году обучались и получили сертификаты. Тогда сказали что с июля 2016 г. заработная плата повысится до 27 т руб. Правда ли это. Повышения не произошло.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь с этим вопросом к руководству медицинского учреждения, уточняйте, на каком основании возможно повышение.

Здравствуйте! Федеральным законодательством повышения заработной платы младшего медицинского персонала именно до 27 тыс. рублей не предусмотрено. Удачи и всего доброго.