Продажа земельного участка с незавершенным домом и без оформления в собственность - возможно ли это?

• г. Воронеж

Можно ли продать земельный участок с домом, не введенным в эксплуатацию и не оформленным в собственность? (участок в собственности)

Ответы на вопрос (5):

Нет, конечно, не возможно продать земельный участок с домом, не введенным в эксплуатацию и не оформленным в собственность, удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Можно продать без проблем землю, на котором стоит неоформленное строение, таких сделок совершается очень много, особенно разные дачи, причем в три этажа. А новый собственник земли уже будет оформлять.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли написать правовое обоснование почему именно нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Составление правового обоснования это платная услуга обратитесь в раздел личных консультаций или на электронную почту к юристам нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оформить право собственности на объект незавершенного строительством. И продать как землю так и недостроенный дом.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь ветераном боевых действий. Имею ли я право оформить земельный участок (находится в аренде) , на котором стоит полностью оформленный в собственность и введенный в эксплуатацию индивидуальный жилой дом в собственность.

Хочу продать земельный участок в СНТ с не введенным в эксплуатацию домом без справки об отсутствии строений и,не указывая в договоре купли-продажи, оформленном в ППФ этого дома. Смогу ли зарегистрировать переход права в рег. службе.?

Являюсь ветераном боевых действий. Имею ли я право оформить земельный участок (находится в аренде) , на котором стоит полностью оформленный в собственность и введенный в эксплуатацию индивидуальный жилой дом в собственность бесплатно, согласно Земельного Кодекса РФ.

Продаем земельный участок, который находится в аренде с домом введенного в эксплуатацию. Как можно продать дом в собственности, если участок в аренде?

Продаю земельный участок (в собственности три года) с возведенным на нем домом, оформленным в собственность по декларации 2 года назад. Возникает ли у меня объект налогообложения НДФЛом.

Мать имела земельный участок с домом в поселке, оформленные в пожизненное пользование. Матери не стало, дочь вступила в наследство, оформила дом в собственность. Требуется оформить земельный участок в собственость. Какие требуются для этого документы и где посмотреть образец искового заявления в суд о признаниии права собственности на земельный участок.

Спасибо.

У меня есть в собственности земельный участок (дача), на котором стоит дом, введеный в эксплуатацию еще в 1992 году, за домом находится участок около 2,5 соток, которыми мы фактически пользуемся, но по праву собственности эта земля не оформлена, могу ли я по дачной амнистии оформить этот участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом находится в собственности, земельный участок на праве пожизненного наследуемого владения. Нужно ли оформлять земельный участок в собственность или можно продать дом без оформления права собственности на земельный участок?

Есть земельный участок, оформленный в собственность, есть свидетельство собственности, кадастровый номер, но нет чётких границ (координат участка). Могу ли я с этими документами продать участок, или нужно сначала уточнять границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение